Здравствуйте! У меня есть одна проблема: мой парень постоянно требует ответа на вопрос, о том, кто он. Такие очевидные ответы, как человек, мой парень, моя любовь его не устраивают. Голова просто - вопрос №1200064

пухнет, может у Вас есть какие-нибудь идеи?:(
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лиса. Эти очевидные ответы Вы можете предоставить ему как ответ на то, кто он для Вас непосредственно. Возможно они его не совсем устраивают т.к. он хотел бы услышать, что для Вас он будущий муж и отец ваших детей? Но есть и другая сторона. Если человек хочет понять кто он, как определение своего предназначения в жизни, на этот вопрос может ответить только он сам. Возможно он просто еще не нашел своего предназначения. Но эта ответственность уже только на нем.
Добрый день. Ответы «мой парень, моя любовь» —  показывают Ваше отношение к нему, но не дают почву для самоутверждения парню. Можно изменить ответ на «ты тот, кто дает мне чувство защищенности. Кто делает меня счастливой. Кто может поддержать меня в сложных ситуациях. Надежный друг. Веселый и остроумный парень....» Понимаете? то есть в таких ответах есть не просто Ваша реакция, но и описания его черт. А вот зачем он это спрашивает? Может ему не хватает четкости Вашей позиции по отношению к нему? Или он немного не уверенный в себе человек? Поняв это будет легче найти правильные слова. И первым делом спросить, какой ответ он хотел бы услышать, какой смысл он вкладывает в вопрос.
Лиса спросите своего парня: «А кто ты?» — пусть у него самого голова пухнет.
Добрый день. Идеи у нас всегда есть)) Например. На очередной вопрос молодого человека  «кто он»,  отвечайте, с милой, невинной  улыбкой и  включив чувство юмора и иронии: «Милый, ты человек, которому требуется срочная встреча с психологом, потому что этому человеку нужно срочно поднимать самооценку»
По крайней мере, покажете молодому человеку его главную проблему и средство её решения.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам