Раздражает ребенок - вопрос №1200259

занимаюсь и уроками и всем остальным, но большую часть времени меня даже трясет, когда она я слышу ее голос, когда она что-то спрашивает. Мне хочется всегда побыть одной и в тишине, я и неделями бы находилась одна, хотя она очень желанный ребенок, и как говорят знакомые, что она зашуганная и дрессированная, она даже боиться в туалет сходить ночью, чтобы меня не разбудить, она пепедо мной пресмыкается и делает все, чтобы меня не выводить. А я уже не знаю к чему прикопаться и рявкаю на нее так, что она даже трясется и плачет и так на протяжении всех этих лет.Ну такое не каждый день конечно, а где то неделя через неделю. Причем я верующий человек и всегда в этом исповедаюсь и гнев это смертный грех, но я не могу держать себя в руках. Я легко выкидываю дорогие вещи в порыве гнева-планшет, телефон и т.п. Я такая требовательная, ее сверстники намного безалабернее ее, а она даже молится по утрам и вечерам и собранная очень, но я все равно «чмырю» ее, как будто я хочу, чтобы она была как я, все делала еще лучше и еще быстрее.Иногда мне кажется, что мне нельзя было рожать, мне как будто в тягость все это.Я даже представить себе не могу, как люди решаются на вторых детей.Я смотрю на остальных мамаш и ужасаюсь, как они могут быть спокойными- у них же не дети, а беда! Это же просто застрелиться. Больше я так не могу, я наверное тяжело больна, что мне делать? Подробнее: www.anypsy.ru/node/add/vopros-otvet.

Ответы

Уважаемая Ольга!

Из Библии  Слова Бога известно, что «Бог есть любовь»(1 Иоанна 4:8),  а "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит" (1 Коринфянам 13:4-8)

Бог любит людей, и хочет чтобы они проявляли такие же качества к другим людям, тем более к детям, какие имеет Он. Просто верить в Бога недостаточно, так как и  «И демоны верят и содрогаются от страха» (Иакова 2:19). Нужно прилагать усилия к тому, чтобы исправляться, а если мы снова и снова намеренно повторяем один и тот же грех, "то не остается больше жертвы за грехи но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников» (Евреям 10:26-27).

В чем виноват ваш бедный ребенок перед вами, только в том что вы раздражены? Попробуйте исправиться. Вполне возможно, что вы в своей жизни делаете что-то неправильно, возможно из-за этого находитесь во власти Сатаны и проявляете его качества — гнев, ярость, крик, оскорбительная речь, раздражительность.

В Библии написано: "Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла, Потому что делающие зло будут истреблены" (Псалом 37:8-9)

Апостол Павел писал:  «Всякая злоба, и гнев, и ярость, и крик, и оскорбительная речь да удалятся от вас, как и всякое зло» (Эфесянам 4:31). Христиане не должны быть злобными, тем более к беззащитному ребенку.

Многим людям удалось исправить не только свое поведение но и значительно улучшить свою жизнь. В этом им помогла Библия — Слово Бога. В Эфесянам 4:29. сказано: «Ни одно гнилое слово да не выходит из уст ваших». Для этого нужно «снять старую личность с делами ее и облечься в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего ее» (Колоссянам 3:9, 10, подч.мое).

В Библии написано «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (ИАКОВА 4:7).

Если у вас есть вопросы, пожал.пишите

помогу вам выйти из этого состояния.
Здравствуйте Ольга.
Диагноз один, вы есть не способная ЛЮБИТЬ своего ребенка на все сто, да вы ЛЮБИТЕ, но видите вы сами видите что не совсем у вас это получается, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, видите раз не получается ЛЮБИТЬ значит в сердце не хватает БОГА, но еще надо знать, что ЛЮБОВЬ, способность ЛЮБИТЬ, это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце, ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА, подарком, или через христианские труды, только тогда и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите такое у вас состояние сердца на сегодня, в сердце есть нехватка БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Видите тот участок сердца, который вас связывает с вашим ребенком, в нем есть недостача БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Когда находишься в ЛЮБВИ то видишь в том кого ЛЮБИШЬ самого БОГА, видите а когда видишь глазами ЛЮБВИ глазами БОГА своего ребенка, то уже БОГ он всегда будет показывать в ребенке, его достоинства, которые покрывают недостатки, а вы видите в своем ребенке, и обращаете внимание на то, что вас расстраивает, как бы контрольный пакет управления вашими отношениями с ребенком, в руках врага, вы видите своего ребенка больше глазами врага, это когда враг попадает в сердце, крадет ЛЮБОВЬ, то тогда и получается, всегда видишь в ближних то что расстраивает. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они есть ворота, через которые враг входит в сердце, вот они есть заповеди, и эти заповеди не обязательно связаны с вашим ребенком, вы же христианка, почитайте, и если вы нарушаете заповедь, то видите получается, такова ваша свободная воля, вы так решили, и уже БОГ он не может не послушную сопровождать, отходит от ее своею какой то силы благодатью, это БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность подступиться врага, поселится в сердце врагу, и уже на грех, уже враг ведет. Уже с врагом становишься недовольным, обидчивым, злым, способным обидеть, и т.д. Видите вот так враг вошел через какие то грехи в ваше сердце, и украл у вас из сердца часть ЛЮБВИ, а когда враг попадает в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь, вы же видите вы оказались в постоянных расстройствах, такое состояние сердца у вас на сегодня, враг через грехи вошел в сердце, а когда враг входит в сердце, он себя без работы не оставит, врагу нужен урожай наших расстройств, враг он высматривает, на чем бы можно было собрать много урожая, вот они ваши отношения с ребенком, вот сюда все свои силы скопленные в грехах направил враг, вот и все, вы же видите что бы не делал ребенок, вас все раздражает, видите у вас нет силы, подставить вторую щеку, не дать сдачи, не обратить внимание, не хватает силы стерпеть, смириться, бесконечно прощать. Видите эти силы БОГ дает, а раз нет этих способностей, значит и БОГА в сердце не хватка. А раз у вас, есть грехи, значит есть враг в сердце, который украл у вас ДАР ЛЮБВИ, вот враг вас и сделал не способной ЛЮБИТЬ, потому вы не можете держать удар, когда ЛЮБОВЬ в силе, то уже хватает силы, ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НЕ ДАТЬ СДАЧИ, СТЕРПЕТЬ, СМИРИТЬСЯ, И БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ, видите уже недовольства не сработают, потому видите, этих сил БОЖИИХ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, у вас есть недостача, то видите вот он непорядок в сердце, есть враг который попал в сердце через грехи, и вы не следите за состоянием своего сердца, где то скапливаются грехи, и уже враг скопив свою силу, ее использует, для того, что бы с вас снять урожай, да еще через вас еще кого нибудь помучить, порасстраивать, довести и т.д… Если оглянитесь назад, и посмотрите какой то, отрезок времени, то вы увидите, что как бы не вел себя ребенок, вы постоянно в расстройствах, в недовольствах, в плохом настроении, враг внутри вас, всегда знает как вас можно расстроить через ребенка. Вот смотрите что вы пишите ===Причем я верующий человек и всегда в этом исповедаюсь и гнев это смертный грех, но я не могу держать себя в руках. === видите человек немощен, потому если БОГ ЛЮБОВЬ даст силы, тогда и удержать можете себя, видите не своими силами надо воевать с врагом, надо врага побеждать с помощью БОЖИЕЙ, раз вы бываете на обрядах, то видите значит получается, что все таки вы очищаете свое сердце на исповеди и покаянии, и на причащении принимаете ДАР ЛЮБВИ самого БОГА в свое сердце, но видите пришли в церковь, полечили свое сердце, и в то же время результата нет, видите похоже что вы не правильно лечите свое сердце, раз после церкви, все повторяется, значит вы не всю силу врага нашли в своем сердце, не все грехи нашли в себе, просто может быть вы не очистили свое сердце от врага, то эти труды надо продолжать, видите надо продолжать лечить свое сердце, видите надо еще врага распознать, в каких он грехах вошел, может враг вошел в иных грехах, а вот выход, это уже враг вас заставляет грешить, вы этот грех исповедуете, а враг силы не теряет, значит не там ищите силу врага, еще и в других грехах надо смотреть, значит сила врага в других ваших грехах, видите можно сходить в церковь, и сердце можно не очистить, хотя все вроде бы делалось, видите нужен специалист, болезнь то продолжается, а лечиться не лечитесь. Если вы меняете состояние своего сердца через обряды, то врага должно уменьшаться, на исповеди и покаянии, а БОГА ЛЮБВИ должно прибавляется, на причастии, но видите, вот он выход, ваше зло, недовольства своим ребенком не уменьшилось, у вас почему то не получается поменять состояние сердца, еще может быть это потому что, вот вы взяли поменяли состояние своего сердца, прирасти БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в своем сердце, и стали способны ЛЮБИТЬ, но пока шли до дома, опять нагрешили в помышлениях, видите уже враг может восстановить свою силу вновь в сердце. ХРИСТИАНЕ ЕСТЬ ВОИНЫ ХРИСТОВЫ, ПОСТОЯННО НАХОДЯТСЯ В БОРЬБЕ С ВРАГОМ, ПОСТОЯННО МЕЧЬ В РУКАХ. Видите надо уметь дать отлуп врагу, в мыслях в словах в делах, надо себя настроить на БОЖИЮ волну, надо хотеть быть в заповедях БОЖИИХ, надо хотеть быть РАБОМ БОЖИИМ. Видите вам нужен духовник, священник, потому вы же видите вы ходите в церковь, и получается, что у вас постоянно больное сердце, и вы в расстройствах, и ваш ребенок он страдает от такой мамы. Видите надо найти причину, почему враг быстро восстанавливает в вас, в вашем сердце свои силы, или вы не до конца очищаете свое сердце от врага, или не на все грехи подаете свет. А еще надо хотеть ЛЮБИТЬ своего ребенка, видите нужна ваша постоянная такая свободная воля, если даже поругали, стали не довольной, но всегда надо хотеть ЛЮБИТЬ, И ПОМОЩЬ БОЖИЯ БУДЕТ ВСЕГДА РЯДОМ, ТАКАЯ ЕСТЬ ВАША СВОБОДНАЯ БОГУ УГОДНАЯ ВОЛЯ, как бы надо поставить преграду новым грехам, надо не давать скапливаться дневным грехам в сердце, потому если в течении дня поняли, что согрешили, своими делами, словами помышлениями, то видите уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, надо отказываться служить грехом на врага, тогда уже БОГ он от вас не отойдет, и уже врагу не будет доступа в ваше сердце, и вы будете тогда способны ЛЮБИТЬ, способны будете в своем ребенке видеть БОГА, это БОГ ЛЮБОВЬ в вашем сердце, будет показывать БОГА в вашем ребенке, а если вы будете в своем ребенке видеть БОГА, то у вас будет всегда хорошее настроение. Вот смотрите вот он ваш ребенок, прежде чем родить, вы в свое сердце получили ДАР ЛЮБВИ, и это не зависимо верующий или нет, таков ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ, видите ваш ребенок не один в этот мир пришел, вашего ребенка вам подарил БОГ, вы с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ есть совторцы, вы дали своему ребенку тело, а БОГ он подарил душу. Вашего ребенка, через вашу ЛЮБОВЬ вместе с вами сопровождает БОГ. Видите ваша ЛЮБОВЬ есть защита для вашего ребенка, потому что в ЛЮБВИ сам БОГ, потому и надо всегда к своему ребенку находится в ЛЮБВИ. Видите это БОГ это он вас сделал способной ЛЮБИТЬ своего ребенка с рождения, потому похоже что ваш ребенок на сегодня далеко уже не немощный, уже говорит ходит и т.д. Но видите когда то ваш ребенок, после роддома, был совсем немощный, и вы родители покрывали немощь своего малыша, на 90% и больше, видите сколько у вас было силы, вот он ДАР ЛЮБВИ вами полученный для сопровождения вашего малыша, вы не одна, вы должны с помощью БОЖИЕЙ сопровождать своего ребенка. Потому видите если тот ДАР ЛЮБВИ который вы получили от БОГА для сопровождения своего ребенка взять за 100% вы ведь тогда держали удар, вас хватало, ведь хорошего то ваш ребенок дарил мало с рождения, одна улябка, и все, а это секунды, и часы немощи, но видите вас это сильно не расстраивало, вы были в хорошем настроении, то сегодня немощи у вашего ребенка, может быть меньше на половину, но видите вас уже не хватает, видите от того, ДАРА ЛЮБВИ, который вам подарил БОГ с рождения, уже может быть осталось половина, может быть 50% и меньше, видите это уже враг обокрал вас, где то через грехи враг постоянно входит в ваше сердце, и делает вас не способной ЛЮБИТЬ на все сто, своего ребенка. Видите ваш ребенок недопулчает ЛЮБВИ родительской, живет с мамой, а по ЛЮБВИ как в детдоме, всем вы его обеспечиваете, а вот ЛЮБВИ вы не способны выдавать, а что бы вы были способны выдать ЛЮБОВЬ на все сто, то и надо получить этот ДАР ЛЮБВИ через христианские труды. Видите надо следить за состоянием своего сердца, с помощью специалиста духовника, священника, вот кто может вам помочь поменять состояние сердца, вот кто вам может найти причину, и подсказать, где под каким соусом враг постоянно попадает в ваше сердце. Как бы видите вы есть христианка, ходите в церковь, а у врага получается жить в вашем сердце, вас сопровождать, у врага получается красть ваше счастье, и вы постоянно в недомогании. Как бы вот оно есть ваше недомогание, а это значит вот оно есть ваше больное сердце, и вы не можете его вылечить, значит не так лечите, ведь когда больное тело, то уже находишься под наблюдением врача тела, и врач, то одно даст лекарство, если оно не помогает, прописывает другое лекарство, и если находит врач нужное помогающее лекарство, то уже вот вылечился. Видите а у вас получается, вот оно ваше недомогание, вот оно есть больное сердце, и занимаетесь самолечением, а ведь есть специалист БОГОМ поставленный, есть врач от всех болезней, это ХРИСТОС, видите нет эффективного лечения, нет сопровождения духовником священником, потому надо сердце лечить так же, как лечим тело, то одним лекарством, то другим лекарством, у БОГА ЛЮБВИ много лекарств, а в лекарствах разбирается духовник священник, если полечили свое сердце через обряды, и если вы будете говорить, что не помогло, то вы будете получать нужные советы от специалиста, видите вас надо вести до выздровления, видите уже БОГ он положит духовнику, как надо полечить сердце. Видите может быть у вас сформировались греховные привычки, навыки, может вы не видите где вы грешите, своим поведением, потому враг быстро свою силу восстанавливает через ваши грехи в вашем сердце, и делает вас такой злой, нетерпимой, недовольной. Потому видите вот он ДАР ЛЮБВИ полученный вами подарком от БОГА с рождения вашего ребенка, видите этого ДАРА ЛЮБВИ поуменьшилось, враг через грех украл у вас его, и сделал вас не способной на все сто ЛЮБИТЬ своего ребенка, потому вам уже сегодня надо пополнять эти запасы БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ регулярно по христиански, вы же христианка, вы имеете доступ, к этим ДАРАМ БОЖИИМ, можете кружкой напится БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, вы христиака, вы есть способная восстановить ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, видите еще для чего вам нужно быть христианкой, надо что бы в вашем сердце постоянно на всей территории жил ХРИСТОС, и это позволяет христианский спасительный образ жизни, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вот так надо начать получать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ регулярно в свое сердце, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, видите в начале очищается сердце, надо найти место куда надо принять ХРИСТА в свое сердце, как бы вот он есть грех, вы на его подали свет, уже следом должно идти ваше покаяние, этот грех отнимает у вас хорошее настроение, надо не хотеть уже грешить, на исповеди покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается, видите враг уходит, но видите у вас почему то не ушел, или ушел, и следом зашел, видите надо разобраться, потому после того как очистил сердце, а потом идет уже причащение, уже БОГА ЛЮБВИ добавляется во всем сердце. Вы заходите в церковь, на обряды, вот такая, вся не способная ЛЮБИТЬ, а уже должны выйти из церкви, и уже должны эту способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ восстановить через обряды. Видите вам надо в церковь ходить как в больницу, пока больное сердце, надо трудится, как оздоровили сердце, дома стало хорошо, и вас уже ваш ребенок радует, и вы ребенка радуете, и вас уже хватает быть терпимой, и т.д. то видите уже в другой раз, по другому можно прийти в церковь, как бы иные труды уже должны быть, уже работа на удержание ДАРА ЛЮБВИ в сердце должна быть, уже может быть и молитв, хватит, уже может быть побыть в церкви хватит для восстановления сердца. Видите надо регулярно вести христианский спасительный образ жизни, и надо постоянно, по много раз в год принимать ДАР ЛЮВБИ в свое сердце, видите тогда уже тот ДАР ЛЮБВИ который дан вам в подарок, для сопровождения вашего ребенка, будет всегда на все сто в вашем сердце. Это сегодня вы должны проявлять ЛЮБОВЬ к своему ребенку, надо же хороший посев делать, потому ведь и старыми становимся, потому видите если дети к вам будут так же относится в старости, как вы к ним сегодня, то уже будет тяжело в старости, вы уже будете в немощи, и вам уже будет нужна ЛЮБОВЬ, Потому видите важно сеять ЛЮБОВЬ в своих детях, потому и жатва будет ЛЮБВИ. Вы же видите как враг уже хозяйничает, уже вас враг лишает, не дает, второго ребенка, но видите вам еще надо и одного не потерять, потому враг всегда пытается украсть через страсти взрослых детей у родителей, потому враг к вашему ребенку может добраться тогда, когда в вашем сердце поселится через грехи, видите вот еще почему надо перекрывать вход для врага в свое сердце, надо стараться не грешить. Что бы вам не было в тягость, то надо со своим крестом, следовать за ХРИСТОМ, а когда отрываешься от ХРИСТА, то ноша, то что БОГ дает нести, она уже в тягость получается. Видите враг знает как утяжелить в разы ношу.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.