Воронежская область

Добрый день. С мужем в разводе. Есть двое общих несовершеннолетних детей. Во втором браке у бывшего мужа родился третий ребенок. Каков будет процент алиментов на 2 детей от первого брака?

Ответы

Здравствуйте. Пока муж не подаст иск на снижение (изменение) размера алиментов взыскиваемых на основании решения суда, размер будет такой же как и получали ранее. А если подаст (на что имеет право по ст.119 СК РФ, в связи с изменением материального и семейного положения сторон), то суд может по своему усмотрению изменить размер взыскиваемых алиментов, по ст.81 СК РФ, согласно которой, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Но так же суд можете отказать в удовлетворении иска.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

04.10.14
Такой же как и был — 33%. Меньше не будет.
04.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ekaterina

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
1 ответ
10.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store