Иркутская область

здравствуйте! должен ли продавец-консультант при принятии платежа за кредит проверять данные клиента: договор, паспорт? я пришла в салон оплатить... - вопрос №1200451

кредит, документы он потребовал попросил только номер телефона. пробил чек и попросил проверить номер договора на чеке с данными на компьютере. с его данными все сошлось и платеж прошел я расписалась на чеке и все. но через несколько дней перезвонил банк и сказали, что произошла просрочка по кредиту и мне нужно оплатить кредит и штраф. оказалось что продавец пробил на чеке мой старый номер счета и перевел деньги него. могу ли я предъявить претензию продавцу?

Ответы

Да конечно, вы можете предъявить претензию, но направить необходимо ее банку, т.к. банк вступил в правоотношения с магазином, в котором продавцы уполномочены принимать платеж, соответственно это не Ваша вина, а проблемы банка с его посредниками.