Пойдёт ли мне стиль 20-х гг.? (далее) - вопрос №120110

Дело в том, что у меня очень неженственные черты лица — короткие брови, нос горбатый, губы тонкие, выпуклый лоб и массивный подбородок с ямкой.

Почитала тут про стиль 20-х гг.: тогда как раз в моде были неженственные черты лица, т.к. женщины старались по максимуму освободиться от мужского влияния. Отсюда причёски а-ля «гарсон», мальчикоподобная фигура и т.д.

Вот я и подумала: может, имне пошёл бы такой стиль? Вот только моё лицо совсем не гармонирует с телом. Фигура у меня женственнее некуда: хорошая пропорция грудь-талия-бёдра, грудь сама по себе большая, бёдра круглые и широкие...

Здесь необходимо добавить, что я тяготею к ретро. И не просто к моде или красивым картинкам, а интересуюсь историей того времени (конец 19-го, начало 20-го веков).

Без фото не обойтись, посему предоставляю их.

Спасибо!

я

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Приведу цитату известного парикмахера-стилиста Фредерика Фэккаи. Женщина знает о всех своих недостатках, но старается не замечать достоинств! Хочу заметить, что это истинная правда, вы не исключение.

Я вижу перед собой роскошную женщину, с замечательным телом и красивым лицом. И тот, кто вам сказал, что у вас есть мужественные черты, явно выл нацелен на занижение вашей самооценки. Неправда все что вы пишете о себе.

И ни о каком аля- гарсон не может идти и речи. Гарсон это стиль женщина- мальчик подросток, а не роскошная красотка. Ваш стиль это скорее нью-лук- 40-50, эпоха расцвета Диора, Скиапарелли. Да и стиль одежды у вас совсем не мальчиковый.Об этом говорит и стрижка и макияж и одежда. Скорее Мэрилин Монро.

Настоятельно рекомендую вам присмотреться к стилю 60х годов, в качестве стилистических находок, в 60х вы можете почерпнуть для себя много интересного.И контрасты и геометрия и асимметрия форм и пропорций, и многообразие принтов. А так же рассмотрите восточную оевропееную моду. Так же из восточной моды вы сможете найти много интересного.

Желаю вам удачно сложившихся экспериментов с образами и найти себя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Предлагаю Вам взять на заметку одежду в стиле ампир, которая  отличается женственностью, утонченностью.

На мой взгляд это Вам подойдет.

Благодаря завышенной талии можно, например, подчеркнуть грудь, казаться выше и стройнее. А также скрыть все недостатки под свободным подолом, и придать женственности вашему типу фигуры.

Всего наилучшего!

Ваши серьги однозначно Вам подходят. Я думаю, что такая бюжутерия будет Вам к лицу, она Вас нежнит.