Беззаконие. Дайте совет - вопрос №120129

Здравствуйте Ув. Эксперты дайте совет как быть в этой ситуации

Мой знакомый с России

мне пишет что его незаконно призвали в армию

Он мне написал что при призыве в армию у него не было с собой паспорта гражданина России (оставил его дома) и не было прописки. На руках он писал что имел непризывной диагноз (были какие то документы с больниц) к службе чтодолжныбыли поставить ему категорию В и писал мне что это значит не годен к службе. А его все ровно призвали в армию.

И что означает принятие присяги? я так и не понял. А если не принял присягу тогда что?

Он мне писал что присягу не принял

Законно ли вообще такое действие чиновников? помогите дайте совет

хочу помочь своему знакомому

Спасибо за ранее за ответы

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Советую вашему знакомому, либо его родным, подать жалобу относительно призыва военному прокурору по месту нахождения военкомата. Должна быть проверка.