Воронежская область

Здравствуйте! Как привлечь к ответственности за нанесение побоев? Я был избит, после чего был вызван наряд полиции, которым я написал заявление прямо на месте. Они сказали что заявление пойдет в - вопрос №1201320

мировой суд. Там, как я понимаю, мне откажут в возбуждении дела, т.к. мед. освидетельствования у меня нет. Но я могу сейчас пойти снять побои. Только куда дальше с справкой о побоях? Как вообще мне действовать дальше?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо пройти СМЭ (снять побои), и обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения. Другим путем дела частного обвинения не возбуждаются. В процессе можно будет истребовать материал проверки по вашему заявлению в полиции.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!