Республика Татарстан

Гаишники тормознули. Не алкоголь. Пью таблетки успокоительные. При которых нельзя садиться за руль. Анонимно лечусь от наркотиков. Не официально.... - вопрос №1201447

Испугался, что что нибудь покажет. Никогда с такой ситуацией не сталкивался. Отказался ехать на мед.освидетельствование. Назначен суд. Что можно сделать, чтобы не лишили прав? Какие аргументы привести

Ответы

Здравствуйте. Если будут ошибки, несостыковки в протоколах, иных документах. Также возможно имелись причины отказа от медосвидетельствования, допустим, Вы действовали в состоянии крайней необходимости. Доказать будет очень сложно, так как сам отказ от освидетельствования подлежит ответственности.