Как зажечь былые чувства - вопрос №120164

Здравствуйте. Хочу поведать Вам свою проблему.

До недавнего времени у меня был молодой человек. Мы встречались с ним почти два года и практически никогда не ссорились.

В последнее время (достаточно продолжительное, полгода, а может и больше), я начала чувствовать, что наши отношения превращаются в дружеские… Исчезла какая то изюминка, страсть… Я намекала ему, что мне бы хотелось побольше внимания, а он толькоразводил руками. Тогда я для себя решила, что все нормально, он ведь не изменяет мне, всегда помогает, выполняет все мои просьбы и пожелания, а затишье обусловлено лишь монотонностью жизни и долгим сроком наших отношений. Но в душе мне все-таки чего то не хватало. И вот, пару дней назад я почувствовала что он совсем перестал мне звонить, а в последний раз, когда он встретил меня после учебы, мой возлюбленный казался каким то совсем отреченным. Я решилась на разговор с ним. Потребовала чтобы он рассказал мне все, что его беспокоит и чего ему не хватает. На что он признался что уже давно хочет расстаться..

Осознать эти слова я смогла лишь на следующий день. Снова позвонила ему и попросила не отдаляться от меня так резко. Пару дней он лишь звонил мне и мы беседовали, казалось, как обычно. Потом я пригласила его на ужин после работы. Он приехал, мы неплохо провели время. После ужина я уже почти поверила что все стало как прежде, и мне страшно хотелось его обнять, но я сдержалась, ожидая от него первого шага.

И лишь к вечеру меня осинило… Мой бывший парень приехал только из жалости ко мне! Я снова позвонила ему и сказала что не нуждаюсь в этом… Он ответил так: «Все, что я к тебе испытываю, это привычка, она тяготит меня, да и ты достойна большего. Но я не хочу потерять тебя как друга, и не знаю что сделать, чтобы ты не обижалась на меня..»

Как же мне правильней всего вести себя в данной ситуации? Я хочу остаться друзьями, но это тяжело для меня, я в каждых его словах ищу веточку надежды, что он снова захочет быть со мной. И что же мне сделать, чтобы в будущем вернуть его и зажечь былые чувства?

Ответы

Здравствуйте. Очевидно, что у парня любовь прошла. Так бывает.

Да и Вы, по правде говоря, тоже способствовали этому, занимая пассивную позицию.

Если хотите зажечь огонь в парне, то сначала зажгите его в себе. А для этого Вам потребуется действовать по-другому.

Если будут вопросы, регистрируйтесь и пишите в чат.

Удачи!

Любовь дружбой не марают, конец есть конец! Если решили расходиться, расходитесь быстро, не тяните время! А если решили построить отношения, придется стать другим человеком!