Скорость катера по течению реки в 7 раз больше, чем скорость течения, а скорость катера против течения 15 км/ч. Какова собственная скорость - вопрос №1201700

катера?
1 ответ

Ответы

1)15*7=105 (км/ч) скорость катера по течению
2)(15+105):2=60 (км/ч)-скорость течения
3)105-60=45 (км/ч) собственная скорость катера

Примечание: что-то я не слышал, что по такой быстрой реке катера катались.
С такой скоростью могут двигаться только горные реки, а катера там, сами понимаете — не реально.
Возможно я и ошибаюсь.