Отсутствие отопления в комнате - вопрос №120189

Здравствуйте. Отопление в доме дали, а батарея у меня холодная. Говорят, в проекте системы отопления ошибка, поэтому отопления в одной из комнат не будет. Приходится отапливаться электричеством. По опыту прошлых зим, на отопление этой комнаты уходит около 1,5 тыс. руб/мес. Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию или доработку системы отопления, если подать в суд? Кто именно отвечаетза отопление?(у нас ТСЖ) Спасибо.

2 ответа

Ответы

Вы можете сделать перерасчет отопления квартиры. Должно быть уменьшение на площадь неотапливаемой комнаты.

За отопление отвечает тот, кому Вы за него платите. Кроме того, есть государственная жилищная инспекция, которая должна следить за соблюдением нормативов предоставления коммунальных услуг, в том числе и тепла, Роспотребнадзор, прокуратура. обращайтесь с жалобами в указанные органы.