Добрый день!У меня вот какая ситуация...у нас с мужем есть по ребенку(дочки)они примерно одного возраста,между собой они не особо дружны.В школе класс моей дочки постоянно ходят в театры,на - вопрос №1202316

экскурсии, в походы..., а класс дочки мужа делает это очень редко.Муж старается всегда навязать своего ребенка в поход или куда еще с моей дочерью, что ей конечно не нравится, так как ранее упоминала, что они не дружны, к тому же дочь мужа очень неопрятная девочка и совершенно не следит за своим внешним видом, мой ребенок ее попросту стыдится.Ситуация наколяется… они начинают просто ненавидеть друг друга.Говорю мужу, чтоб не было проблем-пусть каждый проводит время со своим классом… но его не устраивает, что мой ребенок выезжает раз в неделю, а его в лучшем случае раз в два месяца… А теперь вообще сказал моей дочери, что если она не будет брать его дочь, то и сама никуда ездить не будет.Разве это справедливо… никто же не виноват, что у кого то активный учитель, а у кого то нет.Что делать??? Моя рыдает перед каждым выходом.
Здравствуйте, Маргарита. Рекомендовал бы обратить внимание и исходить прежде из следующих пунктов:
1. Разделение детей на твоя и моя. Это ошибка. Если дети живут с вами, они и должны быть вашими детьми, и условия для них должны быть одинаковы и равные. 
2. Вопрос опрятности девочки. Оговаривали ли Вы с мужем и самой девочкой этот вопрос? Решив этот вопрос, одна не будет стыдиться другую. 
3. Почему дети не дружны между собой? Оговаривали ли этот вопрос с мужем и детьми? Стоит предпринять шаги и действия, чтобы дети подружились. 
4. Какую роль и заинтересованность проявляете вы (родители) в школьной жизни детей? Как часто общаетесь с одним и другим классным руководителем по поводу девочек и их успеваемости, взаимоотношений в классе? 
Это и есть вопросы, с которых нужно начинать, и особое внимание уделить первому пункту.
06.10.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store