Москва

Здравствуйте! Хочу составить договор дарения своего имущества (с описью имущества). Вопросы: Как это сделать? Нужно ли регистрировать договор у... - вопрос №1202496

нотариуса? Так как это не недвижимость, каким образом оформить и зарегистрировать договор? Опись имущества: должна ли входить в опись стоимость каждой вещи? Есть ли форма, где не нужна опись, обобщение имущества (кроме личных вещей)?

Ответы

Договор дарения имущества может быть заключен и в простой письменной форме, т.е. без нотариуса, при этом может быть составлен список передаваемого имущества и акт приема передачи подписываемые сторонами, которые должны являться приложениями к договору, при этом стоимость имущества указывать не обязательно, форма составляется в произвольном порядке строго утвержденных форм для таких случаев не предусмотрено.