Здравствуйте. Пишу не о себе, но о знакомом. О парне из школы. Десятиклассник, 16 лет. Кириллом зовут. - вопрос №1202664

Начнем с того, что у него большие проблемы с семьей. Родная мать сильно пьет, отказывается кормить сына. В выходные он ходит есть к соседке, в рабочие дни ест в школе на завтраке или голодает. В то же время мать специально спаивает Кирилла. Отец очень его любит, но постоянно в работе и не видит, что творит его жена. У него большие проблемы с учебой, он курит и пьет. Постоянно сбегает с уроков. С виду никак не скажешь, что с ним что-то не так. Выглядит нормально, одевается тоже. Но он неестественно худой, такой вид, как будто сейчас сломается. Поведение Кирилла более чем странное для его возраста. Он постоянно творит что-то, не отдавая себе в этом отчета. Например, надавно стояли с ним, разговаривали, и вдруг ни с того ни с сего он вдруг достал зажигалку и начал поджигать собственный пиджак. Мы спросили, зачем он это делает, он ответил, что не знает. Постоянно туда-сюда бегает, прыгает, совершенно не может усидеть на месте.Может напасть. Ну как напасть, подбежать к кому угодно сзади и напугать. Опять же, он не может ответить, зачем. Еще его очень легко довести до слез, иногда достаточно просто сказать ему «Привет, Кирилл!», и он начнет истерить. Еси бы ему было хотя бы лет 12, этому можно было найти какое-то объяснение, но в 16 лет. Это настораживает. Часто очень медленно реагирует на то, что ему скажут. Иногда все нормально, а иногда приходится повторять одно и тоже несколько раз, чтобы до Кирилла дошло, что от него хотят. Возможно, это из-за семьи у него так, не знаю. Он же впринципе и неплохой парень, когда ведет себя адекватно, с ним можно и пообщаться. Но с такими странностями куда он потом? И учится ужасно. Очень популярен среди девочек, которые ведут себя не очень-то прилично. Как сказала моя классная руководительница: «Смазливая мордашка есть, мозгов не надо.» Учителя ненавидят Кирилла из-за его странностей. Почему он может быть таким? Странно это все. Жалко парня

Ответы

Здравствуйте, Оля! Эксперты не имеют права консультировать несовершеннолетних.Обратитесь к школьному психологу или в телефонную службу психологической помощи для подростков.Вас выслушают и обязательно помогут! Попробуйте уговорить и своего друга обратиться за помощью.

С уважением, Марина.