Здравствуйте, Постоянно возвращаюсь в ситуацию, когда мой муж сказал нашей дочери, чтобы она уходила от меня к его матери ( то есть к бабушке). Сейчас отношения у нас никакие. Как с мужем так и с - вопрос №1202748

дочерью.Все это наблюдает младший сын, с сестрой не общается и о ней никогда не говорит с отцом.Отец и к сыну небрежно относился, мог в 4 годика отправить его гулять одного по улице, сам в окно с 3 го этажа наблюдал и в компьютер играл. Как-то оставил его одного малютку в парке и поехал за монитором в магазин. Я до сих пор спустя 14 лет не могу забыть это. Как себя заставить это не вспоминать? Спасибо за любое слово
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Наташа.
Конечно можно долго говорить о том, что вы выполнили волю отца… Но вы мать и самые главные люди в вашей жизни-ваши дети… они должны быть на первом месте и более ни кто.Но вы приняли решение и в итоге в мире появилось  пять несчастных людей.Вашему мужу тоже придется расплачиваться за такое отношение… есть такое определение...незрелая личность… так вот это про таких как он.Вы взрослый человек… не можете забыть поступки мужа, а ваши дети ?? с их желанием быть любимыми самым близким человеком… мамой? Но исправить все ни когда не поздно.Вам нужно поговорить… обязательно… я думаю вам можно помочь осознать что это нужно сделать и немедленно… хотите поговорить… прошу..
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Наташа! Я как мама немного возмутилась внутри себя, когда прочитала Вашу историю. Наверное очень переживали за детишек и рисовали себе ужасные картины того, что могло случиться… Много обид чувствуется у Вас на мужа, на его отношение к детям… Вы спрашиваете, как себя заставить это не вспоминать? Но у меня нет такого рецепта, но есть возможность трансформировать обиды в более ресурсное состояние для Вас. Это возможно в работе с психологом. Буду готова помочь!
С уважением!
Здравствуйте, Наташа. В этой истории ощущается чувство вины, за то что было. А потому, рекомендовал бы сейчас наладить отношения с детьми. Если дочь все еще у бабушки, забрать к себе. Восстановив с ними отношения Вы получите 2 преимущества: 1. Избавитесь от чувства вины. 2. Рядом с Вами будут дети, которые будут любить Вас. Кроме того, стоит выбрать эксперта, выговорится, и подобрать Вам техники по освобождению и пережиганию негативных эмоций и переживаний.