Здравствуйте, Постоянно возвращаюсь в ситуацию, когда мой муж сказал нашей дочери, чтобы она уходила от меня к его матери ( то есть к бабушке). Сейчас отношения у нас никакие. Как с мужем так и с - вопрос №1202748

дочерью.Все это наблюдает младший сын, с сестрой не общается и о ней никогда не говорит с отцом.Отец и к сыну небрежно относился, мог в 4 годика отправить его гулять одного по улице, сам в окно с 3 го этажа наблюдал и в компьютер играл. Как-то оставил его одного малютку в парке и поехал за монитором в магазин. Я до сих пор спустя 14 лет не могу забыть это. Как себя заставить это не вспоминать? Спасибо за любое слово
06.10.14
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте Наташа.
Конечно можно долго говорить о том, что вы выполнили волю отца… Но вы мать и самые главные люди в вашей жизни-ваши дети… они должны быть на первом месте и более ни кто.Но вы приняли решение и в итоге в мире появилось  пять несчастных людей.Вашему мужу тоже придется расплачиваться за такое отношение… есть такое определение...незрелая личность… так вот это про таких как он.Вы взрослый человек… не можете забыть поступки мужа, а ваши дети ?? с их желанием быть любимыми самым близким человеком… мамой? Но исправить все ни когда не поздно.Вам нужно поговорить… обязательно… я думаю вам можно помочь осознать что это нужно сделать и немедленно… хотите поговорить… прошу..
С уважением, Галина.
06.10.14
Здравствуйте, Наташа! Я как мама немного возмутилась внутри себя, когда прочитала Вашу историю. Наверное очень переживали за детишек и рисовали себе ужасные картины того, что могло случиться… Много обид чувствуется у Вас на мужа, на его отношение к детям… Вы спрашиваете, как себя заставить это не вспоминать? Но у меня нет такого рецепта, но есть возможность трансформировать обиды в более ресурсное состояние для Вас. Это возможно в работе с психологом. Буду готова помочь!
С уважением!
06.10.14
Здравствуйте, Наташа. В этой истории ощущается чувство вины, за то что было. А потому, рекомендовал бы сейчас наладить отношения с детьми. Если дочь все еще у бабушки, забрать к себе. Восстановив с ними отношения Вы получите 2 преимущества: 1. Избавитесь от чувства вины. 2. Рядом с Вами будут дети, которые будут любить Вас. Кроме того, стоит выбрать эксперта, выговорится, и подобрать Вам техники по освобождению и пережиганию негативных эмоций и переживаний.
06.10.14

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store