Казахстан Тараз кто сможет вылечить красную волчанку кожи - вопрос №1202929

уже почти 3 года, Мади Алимкулов 1972 года
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это я вам статью скопировала может быть поможет. А вообще Господь Бог всемогущ. Начните молиться с верою, постоянно, терпеливо, не ожидая быстрого результата. Он точно вас вылечит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Красную волчанку вылечить непросто

Есть две формы красной волчанки: системная — тяжелое аутоиммунное заболевание, поражающее многие органы, и дискоидная волчанка, как у вашей дочери, когда в основном поражена кожа. Но дискоидная красная волчанка иногда переходит и в системную, а причины этой серьезной болезни пока окончательно не установлены. Нередко дискоидную волчанку вызывает туберкулезная палочка. Очень мне понравились слова А. Маловичко в книге «Инфекционные болезни кожи» о волчанке: «Кожа поражается туберкулезной палочкой, но только у тех больных, у которых подготовлена почва, в результате неправильного питаниям неправильного образа жизни».
 Болезнь эту вылечить непросто, и лучше всего вам  обратиться к натуропату. В стадии обострения лечение должно проходить под наблюдением и лучше в стационаре. А после снятия острого воспаления в стадии ремиссии общие требования такие: соблюдение диеты и режима дня. Помните, что «солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья». Ранний подъем с солнышком, посильные нагрузки и работа на свежем воздухе, часовой отдых днем (лучше всего сон на свежем воздухе). Укладываться спать не позже 22 часов.
Необходимо качественное питание. Забудте о консервах и копченостях. Есть 5-6 раз в день, но не более 250 г за один раз. Все продукты только свежеприготовленные и натуральные. В рационе должно быть много каротиноидов (все желтые и красные продукты) для поднятия тканевого иммунитета.
Важно и очищение кишечника за счет рационального питания, поэтому нужны отруби. Полезен салат «Метелка» — сырые тертые овощи (свекла, яблоки, морковь, капуста) с лимонным соком, приготовленным при помощи соковыжималки или клюквой 2-3 раза в день по 2 ст. л. Надо добавить в рацион бифидо- и лактобактерии (препараты есть в аптеках). Покупайте или готовьте обычные бифидок, кефир, простоквашу (0,5 л в день).
Займитесь аутотренингом.  Читайте наговоры Г. Сытина, аффирмации Л. Хей, чтобы вывести себя из стресса. Надо управлять своими эмоциями, сознанием, тогда тело начнет успокаиваться и перестанет выдавать такие «протесты».
Физические нагрузки по силам, обливание, воздушные ванны — все это поможет организму восстановиться. Только не надо злоупотреблять солнышком. Помните пословицу: «Где родился, там и пригодился». Очень часто причиной красной волчанки кроме стресса бывает перемена климата на более жаркий.
И обязательно надо помочь печени, селезенке (эти два органа работают в паре). Именно в них идет утилизация отработанной крови. Надо, чтобы печень работала в максимальном режиме, поэтому 5 дней каждого месяца полезно слепое зондирование, а в остальные дни надо пить как чай до и после еды горячие настои желчегонных трав.

Слепое зондирование позволяет обновить нормальное коллоидное состояние желчи, очистить от застойной желчи желчный пузырь и печень, снять воспалительные процессы в организме. По показаниям врачей можно сделать слепое зондирование в домашних условиях, но только после прохождения функциональной диагностики организма, чтобы подтвердить, что у вас нет камней в желчном пузыре.

Если у вас обнаружены камни, то слепое зондирование категорически нельзя делать, во избежание движения камней и закупорки желчных протоков. Несколько дней перед процедурой слепого зондирования необходимо соблюдать диету. Желательно сделать клизму, чтобы освободить толстый кишечник от каловых масс. Слепое зондирование следует проводить только после консультации с гастроэнтерологом!

13 способов слепого зондирования

Показания: Застой желчи (при воспалительных заболеваниях желчного пузыря, нарушениях его функции — дискенизиях, калькулезном холецистите). манипуляция проводится утром, натощак, лежа в постели.

Техника зондирования:

  • принять 100-200 мл 33% сульфата магния (или ксилита, сорбита 2-3 ч. ложки на 1/2 стакана воды),
  • повернуть больного на правый бок (ноги подведены к животу),
  • под правый бок положить грелку с водой (45 градусов С),
  • время проведения зондирования 30-40 минут.

Об эффективности зондирования следует судить по послабляющему эффекту. При атонических дискенизиях желчного пузыря по окончанию зондирования следует принять 2 желтка.

Профилактическое слепое зондирование

Профилактическое слепое зондирование рекомендуется проводить натощак 2 раза в месяц с 4.30 до 6.30 утра. После того как вы используете один из способов слепого зондирования обязательно проделайте 30-ти минутные физические упражненияили займитесь домашними делами, которые включают в себя нагрузку на живот (наклоны и приседания).

Способы слепого зондирования:

  1. Растворить в 1 стакане теплой минеральной воды (45-50 градусов) 1-2 ст. ложки меда или 3-4 ампулы глюкозы и выпить.
  2. Аллохол или берберин (2 табл.) + 1 стакан теплой минеральной воды (45-50 градусов С).
  3. Сорбит 2 столовые ложки (20%) с верхом  растворить в 1 стакане теплой минеральной воды и выпить.
  4. Два яичных желтка + 1 стакан теплой минеральной воды (взбить) и выпить.
  5. Сернокислая магнезия или английская соль 1 чайная ложка на 1 стакан теплой минеральной или кипяченой воды, растворить и выпить.
  6. Любые спазмолитики (но-шпа, папаверин, спазмолгин, платифиллин и т. п.) -3 табл. или 2 куб. (в ампулах) + 1 стакан теплой минеральной воды.
  7. Отвар желчегонных трав (кукурузные рыльца, ромашка, бессмертник) 1 ст. ложку травы + 1 стакан кипятка заварить в термосе, настоять 45 минут и выпить.
  8. Выпить стакан подогретого виноградного или сладкого яблочного сока.
  9. Ротокан, ромазулан, холосас, сироп шиповника  (что либо одно) 2-3 ст. ложки + 1 стакан теплой минеральной воды.
  10. Съесть натощак 1-2 шт. спелой хурмы.
  11. 25-30 гр. соленого свиного сала (не старого) съесть натощак.
  12. 60-80 гр. любого растительного масла (подогреть на водяной бане) выпить и запить 1-2 столовыми ложками лимонного сока.
  13. Съесть тыкву запеченную или сырую в салате с морковью и яблоками в каше.

Все рекомендуемые способы можно чередовать в различной последовательности. После проведения слепого зондирования рекомендуется придерживаться дальнейшей диеты.

Важно! Если Вы хотите получить полезную информацию о естественном лечении многих «неизлечимых» заболеваний читайте статью "Очищение кишечника и печени по М.В.Оганян".