ЖКХ - вопрос №120304

У меня муниципальная квартира, проживаю в ней 15 лет. Коммунальные платежи оплачиваю в полном объеме. У меня потекла «родная» батарея. Имеет  ли ЖКУ право обязывать меня покупать батарею самому и платить им за ее установку? Могу ли я при наличии новой батареи просить у ЖКУ бесплатную установку?

Заранее спасибо. Павел, 25 лет.

1 ответ

Ответы

Уважаемый Павел! Если у вас есть новая батарея, то жку должно установить вам ее бесплатно, а если батареи нет, то они должны поставить свою и тоже бесплатно. Но лучше пусть установят вашу новую батарею, потому что как правило они устанавливают старые списанные батареи.