Жена не называют свекровь мамой. - вопрос №1203082

Недавно поженился. Живем с родителями. У меня шикарная квартира, родителей НИКОГДА не брошу. Моя мама всячески старается перед своей невесткой, ухаживает за ней, подарки дарит, кушать подает, не могу передать, что она только для нее ни делает. Но вот моя жена с характером. Сама подобное не показывает даже на 10%. Мама хочет, чтобы моя жена ее называла мамой. А та «брыкается», говорит, что мама у нее одна, она всю жизнь была против этих дурацких обычаев, критиковала тех людей, которые называли свою свекровь мамой, говорит, что очень уважает мою маму, просит меня не приставать с подобными просьбами. Я прошу у вас совета. Как быть? Успокоить маму или бороться с женой?

Дополнение автора от 09.10.14 08:04:38
Большое Вам спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Марат, какой бы замечательной ни была ваша мама, а она такой и является, но все же вашей жене хочется в доме быть хозяйкой, а пока вы проживаете на совместной территории, о таком ей предстоит только мечтать, тем более что она еще и с характером. Назвав ее мамой, проблема то не решится. Скорее всего здесь кроется что то еще, о чем вы умолчали в письме. Проконсультируйтесь лично с любым экспертом и примите верное решение в отношении жены и мамы. Удачи вам)