законны ли действия работодателя? - вопрос №120309

Добрый день! Уволилась 26/09 без отработки, но трудовую и расчет сказали приходить 14/10 правильно ли это? Еще, когда я написала заявление по собственному (23/09) т.е пятница), мне не дали сделать инвентаризацию (хотя я настаивала, чтоб при мне ) забрали ключи ни акта ни чего, хотя были свидетели у меня… теперь при расчете как быть?

Ответы

Здравствуйте! Произвести расчет и выдать трудовую книжку Вам обязаны были в день увольнения. Обратитесь с заявлением в прокуратуру или в государственную инспекцию труда: сразу выдадут и трудовую и расчет.

Всего доброго!