помогите с задачами - вопрос №120324

народ, помогите пожалуйста… к 200 г раствора, содержащего 24% нитрата калия, добавили 800мл воды. определите массовую долю ( в процентах) нитрата калия в полученном растворе

в какой массе воды нужно растворить 27.8 г кристаллогидрата сульфата железа (II) FeSO4*7H20. чтобы получить 3.8%-ный раствор сульфата железа (II) FeSO4

1 ответ

Ответы

4,8% нитрата калия

372,2 г воды

Михаил Александров