Агенство 2 года неможет принять наследство! - вопрос №120333

Агенство Недвижимости уже как 2 года неможет принять наследство (наследник один!)! Агента, который этим занимается, само агенство к себе не относит, со слов сотрудников, мол у него ИП, хотя в визитке сказано что он заместитель этого агенства! На данный момент он в другом городе около полугода! Периодически звоним, но он говорит что пока до нас нет дела, как приедет обратнотак и свяжется! Длительность этого процесса мотивирует какими то появившимися сложностями, то в кадастровой палате, то в другом учреждении!Срок действия договора на оказание услуг по сбору документов закончился! Все оригиналы документов у агента на руках! За предоставление услуг  взял с нас определённую сумму денег, получившую часть которых нигде не отразил! Подскажите пожалуйста как можно более грамотно урегулировать данный вопрос!!!

Дополнение автора от 28.09.11 15:10:14

Спасибо Вам за ответ! Т.е. только через суд...(всмысле других организаций по этому вопросу нет)! Перед обращение в суд надо как то известить само агенство?

р

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете привлечь его к ответственности за не выполнение условий договора в судебном порядке.(если другое не обговорено в самом договоре)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перед судом Вы можете написать агенству претензию на неисполнение договорных условий! И уже на основании их ответа решить вопрос об иске в суд!

К сожалению все эти реилтеры в большинстве своем необязательные и скользкие люди. Позвоните вашему риэлтеру и скажите, что документы вам нужны срочно, в противном случае вы вынуждены будете обратиться к другому специалисту и восстановить те документы, которые находятся у него, а затем убытки взыскать с него через суд. Если у него нет времени заниматься вашим делом, то пусть он вам вышлет все документы ценным письмом с описью, а вы найдете порядочного исполнителя и закончите оформление документов.