Уважаемые эксперты, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить некоторые проблемы в отношениях. - вопрос №1203412

Встречаюсь 4 месяца с парнем, мне 24 года, ему — 26. Я воспринимаю его как потенциального мужа, впервые встретила такого замечательного парня. Но несмотря на небольшой срок отношений, есть некоторые проблемы, которые хотелось бы сразу решить, чтобы с временем они не усугублялись.
1) Он считает, что люди в серьезных отношениях должны практически все знать друг о друге, вплоть до мыслей друг друга. Поэтому часто задает мне вопрос: «О чем думаешь?», а я не знаю, я то ли глупая, то ли еще что, но часто бывает, что я ни о чем не думаю, просто расслабляюсь рядом с ним, когда отвечаю ему, что ни о чем, он не верит. Ну и из-за этого думает, что я его обманываю, не говорю, что думаю + из-за этого ему иногда кажется, что не только на этот вопрос я ему нечестно отвечаю. Всяческие объяснения не помогают, он не верит, что можно ни о чем не думать. А я теперь постоянно напрягаюсь, вдруг он меня опять спросит и что же ему сказать.
2) Фактически мы пропустили весь период романтики, пару раз он дарил мне цветы, ну всякие редкие проулки и посиделки в кофейнях не очень считаю, этим все и обошлось. В один момент меня начало это удручать, мне, как любой девушке, хочется ухаживаний, каких-то подарочков, пусть не дорогих, но неожиданных маленьких радостей. Я поняла, что он просто не знает, как ухаживать за девушкой, его, видимо, не так воспитали. Также редко парни понимают абстрактные фразы типа «хочу внимания», попыталась как-то окольными путями объяснить, чего хочу, но не знаю, понял он или нет. Сказать «хочу подарков» язык не поворачивается, как-то это меркантильно и мелочно, на мой взгляд, хочется, чтобы подарки и сюрпризы делались от чистого сердца. Хотя он очень внимательно меня выслушал, пообещал больше стараться. Я, в свою очередь, сама ему подарки тоже пока не делала особо, потому что материальное положение не позволяет пока, дарить ненужные мелочи не люблю, а на дорогие подарки пока нет возможности тратиться, но стараюсь как-то приготовить что-нибудь вкусное, сэкономив его время (живем мы не вместе), что-то еще такое практичное сделать. Наверное, я сама не сильно много в этом плане ему внимания уделяю, но, как мне кажется, на начальных этапах парень должен больше делать шагов навстречу завоевания девушки. А меня вроде как он уже получил и стараться дальше необязательно. Еще я опасаюсь, что он немного жадный или чересчур экономный. Он может рассчитаться за меня в магазине, если сумма небольшая, если чуть больше, то я рассчитываюсь сама. Как говорила, подарков он мне не делает, но вот недавно ходили вместе по магазинам, покупали одежду, мне очень понравилась одна вещь, но у меня уже денег не было на нее, он видел, что мне очень жаль было, что я не могу ее купить и что мне она очень понравилась, но не предложил, чтобы он мне ее купил. Хотя зарабатывает он хорошо и знает, что я сейчас нестабильна в материальном плане и итак не наглею и не требую от него что-то. В целом, в других планах он внимателен — отвезет меня куда надо, если у меня тяжелые сумки, например, встретит с поездки, купит лекарства, если я болею.
3) Живем мы не вместе, как уже было сказано, но мне уже хочется замуж, если честно (не то, чтобы сейчас прям, но в ближайший год-полтора, тем более, до него у меня были неудачные отношения, которые длились 4 года и даже не привели к совместному проживанию). Там, где он сейчас проживает, жить мы вместе не можем, но недавно он мне сказал, что хочет сделать так, чтобы он смог там жить еще два года, то есть, получается, два года он еще не планирует создавать семью. Меня это расстроила, но, опять же, принуждать жениться на мне не хочется, тем более после такого небольшого срока отношений разговоры об этом могут показать меня как даму, желающую поскорее выскочить замуж неважно за кого.
4) Чаще всего у него настроение немного ниже среднего из-за проблем на работе, различных дел и т.д. Подскажите, как я могу его поддержать (кроме того, что поинтересоваться) и поднять настроение?
Спасибо за ваше внимание :)
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Формируйте конкретные вопросы и в чат. Посмотрю с точки зрения ясновидения и эзотерики.
У Вас большой конкретный вопрос (даже несколько вопросов). Ответить на них письменно тяжело. Здесь нужен разговор и уточнение некоторых деталей. Пиши пожалуйста мне в чат. Вкраце скажу, что вероятно он не рассматривает Вас как будущую жену и не считает Ваши отношения серьезными. Но большинство ситуаций поправимы, учитывая Ваш срок встреч и того, что Вы не успели наделать ошибок в отношениях. Здесь надо выстраивать тонкую «ювелирную» работу по построению отношений с этим молодым человеком.
Здравствуйте. По поводу мыслей, можете ему так и сказать, что рядом именно с ним, Вы не думаете ни о чем, а расслабляетесь и отдыхаете. Общаясь и разговаривая, можете спросить его мнение, как он считает и относится к подаркам, цветам по поводу и без него, т.е. понять его видение этого вопроса. Это и даст Вам возможность понять экономный он или жадный. Что касается настроения: Интересуясь, поддерживайте, подбадривайте, поощряйте за разного рода успехи, даже если они незначительны. Исходя из того, как будут далее развиваться отношения, и Вы и он поймете, будет ли замужество.