Красноярский край

Здравствуйте у меня такая ситуация: я в браке есть ребёнок 2 года, с мужем не живу уже 9 месяцев, муж решил подать на дележ квартиры каторая куплена на мои деньги в которой приписана я и ребёнок, - вопрос №1203435

точнее у мамы была квартира в Белгороде когда она умерла она перешла по праву мне (наследство) я её продала и купила квартиру к Норильске, которую сама же на свои деньги обусьроила! Может ли муж её поделить? И забрать половину себе? За ранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника! Даже если квартира приобретена в браке, муж не сможет на нее претендовать если у Вас есть доказательства, что квартира приобретена на деньги, полученные от продажи квартиры, которая досталась Вам по наследству. Для этого Вам необходимо предоставить суду: документы, подтверждающие право собственности на квартиру в порядке НАСЛЕДОВАНИЯ, договор купли- продажи, банковские документы, подтверждающие хронологию продажи квартиры (дата поступления  денег на счет от продажи и дата снятия денег при покупке квартиры) и любые другие документы, которые могут подтвердить, что муж к этим деньгам не имеет отношения.
Если же квартира приобретена до брака, в этом случае и спора нет — это Ваша собственность и муж на нее вообще претендовать не может.
Всего доброго и удачи!
07.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Когда была приобретена квартира? То вступления в брак либо после?
07.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store