Красноярский край

Здравствуйте у меня такая ситуация: я в браке есть ребёнок 2 года, с мужем не живу уже 9 месяцев, муж решил подать на дележ квартиры каторая куплена на мои деньги в которой приписана я и ребёнок, - вопрос №1203435

точнее у мамы была квартира в Белгороде когда она умерла она перешла по праву мне (наследство) я её продала и купила квартиру к Норильске, которую сама же на свои деньги обусьроила! Может ли муж её поделить? И забрать половину себе? За ранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника! Даже если квартира приобретена в браке, муж не сможет на нее претендовать если у Вас есть доказательства, что квартира приобретена на деньги, полученные от продажи квартиры, которая досталась Вам по наследству. Для этого Вам необходимо предоставить суду: документы, подтверждающие право собственности на квартиру в порядке НАСЛЕДОВАНИЯ, договор купли- продажи, банковские документы, подтверждающие хронологию продажи квартиры (дата поступления  денег на счет от продажи и дата снятия денег при покупке квартиры) и любые другие документы, которые могут подтвердить, что муж к этим деньгам не имеет отношения.
Если же квартира приобретена до брака, в этом случае и спора нет — это Ваша собственность и муж на нее вообще претендовать не может.
Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Когда была приобретена квартира? То вступления в брак либо после?