Ввели в заблуждение по поводу производителя при покупке кухни - вопрос №120371

Здравствуйте! В г.Тюмени есть представительство московской мебельной фабрики. При заказе кухни сотрудники офиса устно подтвердили нам это. После установки кухни выяснилось, что наша кухня изготавливалась на другой фабрике. В договоре не прописан изготовитель. Мы платили за бренд, а получили неизвестно что. Какие у нас есть права, можно ли доказать что-либо и требовать моральную компенсацию? Спасибо.

Ответы

Вы имеете право отказаться от кухни получив обратно уплаченные денежные знаки. В случае отказа от исполнения договора купли продажи Вы имеете право обратиться в суд с исковым с заявлением о возврате денежных средств в связи с тем, что Вас ввели в заблуждение в отношении производителя продаваемой кухни.

обратитесь с письменной претензией к фирме где заказывали кухню. Ввиду ненадлежащей информации о товаре вы можете потребовать расторжения договора и возврата уплаченной суммы. Также вы можете потребовать соразмерного снижения  цены. Если добровольно не удовлетворят вашу претензию — в суд.