ВЧП - вопрос №120397

Здравствуйте! Мой врач после калькоскопии мне ссказал, что у меня большая эрозия и подозрение на ВПЧ 16 и 18 тип.Я очень переживаю, т.к прочитала в интернете что у этих типов высокий онкогенный риск.Скажите мне пожалуйста лечится ли это заболевание? нужно ли лечить мужа? Как в действительности опасно это заболевание? как лучше лечить эрозию? Возможна ли биопсия шейки матки с анастезией?мне 19 лет

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Во первых: успокойтесь.

Во вторых: сейчас нет понятия -эрозия шейки матки, есть понятие эктопия.

В третьих: ни один доктор на глаз не может сказать есть ли в тканях (в данном случае шеечки матки) вирус или нет. Для этого берутся пробы!!! И на основании результатов этих проб делаются выводы о наличии следов вируса!!!

А единственным достоверным фактом наличия вируса — является его выделение в чистом виде!!! Но!!! Для етого необходимо материал сеять на куриные эмбрионы многократно!!! Что потребовало бы строительство птицефаьрики к каждой женской консультации!!! Поэтому принято пользоваться методами, устанавливающими следы вирусов и микробов.

Но, даже наличие вируса ВПЧ на тканях шеечки матки -это не приговор!!! Возможно-это только следы вируса(его «трупы»).А сам вирус убит Вашей иммунной системой!!!

Но, тем не менее, согласно наших руководящих документов, мы проводим противовирусное лечение обоих половых партнёров!!! Только после получения заключения анализов,а не на основании слов доктора!!!

В данный момент масса противовирусных препаратов. Но!!! Покупать их нужно в надёжных аптеках!!!

Обезболивание биопии участков эктопии шеечки матки не имеет смысла, укол анестетика-больнее самой процедуры биопсии. К тому же, только цервикальный канал шеечки имеет болевые рецепторы, которыми Вы и чувствуете болезненность первых дней menses, за счёт кровянистых выделений и сгусточков, расширяющих цервикальный канал.

С уважением.

Здравствуйте.

Во первых: успокойтесь.

Во вторых: сейчас нет понятия -эрозия шейки матки, есть понятие эктопия.

В третьих: ни один доктор на глаз не может сказать есть ли в тканях (в данном случае шеечки матки) вирус или нет. Для этого берутся пробы!!! И на основании результатов этих проб делаются выводы о наличии следов вируса!!!

А единственным достоверным фактом наличия вируса — является его выделение в чистом виде!!! Но!!! Для этого необходимо материал сеять на куриные эмбрионы многократно!!! Что потребовало бы строительство птицефабрики к каждой женской консультации!!! Поэтому принято пользоваться методами, устанавливающими следы вирусов и микробов.

Но, даже наличие вируса ВПЧ на тканях шеечки матки -это не приговор!!! Возможно-это только следы вируса(его «трупы»).А сам вирус убит Вашей иммунной системой!!!

Но, тем не менее, согласно наших руководящих документов, мы проводим противовирусное лечение обоих половых партнёров!!! Только после получения заключения анализов,а не на основании слов доктора!!!

В данный момент масса противовирусных препаратов. Но!!! Покупать их нужно в надёжных аптеках!!!

Обезболивание биопии участков эктопии шеечки матки не имеет смысла, укол анестетика-больнее самой процедуры биопсии. К тому же, только цервикальный канал шеечки имеет болевые рецепторы, которыми Вы и чувствуете болезненность первых дней menses, за счёт кровянистых выделений и сгусточков, расширяющих цервикальный канал.

С уважением.