Помогите!! Нет чувств = развод??? Добрый вечер. Женаты 4 года. До этого встречались года 3.5. Недавно назад умер свёкр по болезни. Через некоторое время муж предлагает разойтись. Если сама не - вопрос №1204676

соглашусь то в суд пойдет. Что то восстанавливать не хочет, говорит что устал терпеть меня. Его доводы что я его не люблю и любила ли вообще ему не понятно /вот тут я не знаю. в начале когда начали встречаться мне нравился он, потом стал родным человеком, человеком которого охота радовать да и сейчас вот когда ходит угрюмый и на вопрос или что ещё улыбнётся внутри и замирает и тихонько выпрыгивает что-то. Хочется обнять Не могу долго находиться рядом не прикоснувшись к нему. Пыталась обнять, а взгляд холодный такой говорит не надо/. Про свои чувства не говорил, но с месяц назад уверена любил. А сейчас не знаю. Говорит любовницы нету. А я верю что не было никогда. И сама никогда не изменялаТакже из причин говорит что часто или играю или в интернете пропадаю. Когда отцу мужа было совсем хреново ночью в интернете по просьбе золовки искала по всему городу лекарства. Она рядом с отцом была.Муж сначала немного хотел склонить к близости, но раз плохо то и никакого желания, вот и отказала.Когда стало известно что скончался отец старалась поддержать его, хотела дать успокоительное но отказался. Потом поддерживала семью. Старалась отвлечь их, развеяться немного…Что мало разговариваю, не общаемся. сказал, что я его устраивают как друг но не как жена. Что на выявление недостатков дуюсь, обижаюсь и умолкаю.Что не вкусно готовлю и не хочу учиться Видимо перцы фаршированные, голубцы из последних не считаются. В последние месяцы стараюсь делать по рецептам. Удачные повторяю. Да, бывает промахиваюсь. Стараюсь делать так чтоб часто было не просто суп а суп и гарнир с подливкой. За последнее время еду я солила нормально что для меня прогресс, обычно недосаливаю.Что любит порядок. Надо заметить идеальный. Вот тут промах есть. Зрение плохое и внимательность. Могу увидеть мусор на полу и минут через 5 отвлечься на другое. Что бельё чистое для глажки коплю н-ко дней чтоб разом погладить, волосы в раковине при причесывании осыпаются /стараюсь убирать но видать где-то пропустила/. С приобретением квартиры стараюсь сделать более уютней её но просто перестановкой и тканями, цветами…Не ожидал истерики от меня когда сказал. Думал более спокойно приму. Она получилась когда пошла в ванну умыться. Впервые такое было со мной. Не хотела такого да чтобы ещё и увидел.В прошлом году был кризис с моей стороны. Все надоело и думала уйти нет но обдумав решила что не смогу. Когда уже решила и начала успокаиваться впервые предложил развестись "чтобы не мучать друг друга." Видимо тянется все оттуда ещё. С зимы старалась готовить еду соответствующую столу номер 2 так как болел. Для восстановления готова поддерживать порядок и готовить то что только нравиться. Сам говорит что особо не акцентировал внимание на ситуации, но после смерти что возможно клинануло. Что виноваты оба. Что мне и ему лучше найти кого то другого получше. И все дело не в материальном каком-то плане. Полгода как ипотеку взяли. Скажите есть вероятность или нет и может это обострено смертью свёкра? Что делать?? Сказал что нет чувств уже. Хотя по моим ощущениям что то бывает маленькое возвращается. Странно. Что если сохранить то он будет изменять. Что засматривается на других девушек. Помогите! Пыталась в себе поменять, особого эффекта нет. Вернее вызывает некоторое отторжение. Объятья и прочее налаживание эффект даёт со знаком минус. До первого разговора если не хотел разговаривать то и не лезла, и получила потом вот это все.Насчёт депрессии я практически полностью уверена, т.к. когда познакомились он был в депрессняке от скропостижной смерти своего друга.

Дополнение автора от 08.10.14 13:00:10
Сегодня сказал что чувств больше нет. И если сохранять брак, то будет изменять и обманывать/ чего не хочет делать/ также хочет чтобы остались друзьями. Всегда говорил ( и до свадьбы тоже), что если вдруг развод то  все мирным путем

Но раз не любит, то почему отвечает на чмоки и целует в спину????
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Рина. Вы перечислили достаточно большой список казалось бы Ваших недостатков, НО, подобного рода списки всплывают тогда, когда скрывается истинная причина. Вы пишите, что он поясняет свое предложение тем, что ему кажется, что Вы его не любите (т.е. выводы основаны на предположении), а любит ли он Вас? Знаете, Рина, если это не его желание (по скрытым причинам), расстаться с Вами, то можно вместе сходить к семейному психологу, разобраться во всем и подкорректировать модель поведения в отношениях. Или же, человек решительно настроен на это, а при таких желаниях, причин еще может всплыть или появиться много.