Омская область

Организацию обворовали, ущеб составил 2594руб, как настоять на том, чтобы ущерб был возмещен виновным. - вопрос №1204972

Организацию обворовали, ущеб составил 2594руб, как настоять на том, чтобы ущерб был возмещен виновным.
2 ответа

Ответы

Обратитесь с иском в суд, докажите его вину  и взыщите по судебному решению.
Здравствуйте. Кража — уголовно наказуемое деяние запрещенное уголовным кодексом (ст.158 УК РФ) под угрозой наказания. Вину в преступлении доказывает полиция. Следовательно следует обратиться в полицию с заявлением о преступлении, а когда вина будет доказана, взыскать ущерб гражданским иском. Гражданский иск подается на стадии расследования или в суде.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!