Москва

Здравствуйте,меня интересует вопрос раздела имущества по военной ипотеке.Бывший супруг является военнослужащим, в 2010 году была куплена квартира по... - вопрос №1205173

военному сертификату.На время покупки квартиры мы состояли в браке.На данный момент мы в разводе.Имеется несовершеннолетний ребенок, который прописан в этой квартире.Квартира в собственности у бывшего супруга.Возможен ли раздел имущества? А именно квартиры? И как доказать тот момент, что весь ремонт и все обстановка квартиры осуществлялась за мой счет? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Конечно же раздел возможен. Мало того, так как сертификат был выдан на всех членов семьи (обычно так выдается), и если ребенок уже родился на момент его выдачи, то и ребенок имеет право на долю в квартире купленной на ГЖС. А вот доказывать ремонт и обстановку в квартире имеет смысл в том, случае если они осуществлялись на ваши личные средства (имущество каждого из супругов), а не общие семейные доходы. Доказывается ремонт и «обстановка», чеками, договорами подряда и иными письменными доказательствами.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
09.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store