Здравствуйте, уважаемые эксперты! у меня проблема отцов и детей. у взрослого сына (живёт с родителями) нет девушки. у него очень сильно испортился... - вопрос №1205365

характер, из доброго, коммуникабельного человека за 2 последних года он превратился в замкнутого, нервного молодого человека. Мало того, что во всех проблемах винит нас, он просто отрицает нас. Мы -плохая семья, унас всё плохо. К нему не пробиться, ничего не желает слушать, ни на какие консультации не согласен. На глазах разрушается его личность, ведь отказываясь от нас, он, в первую очередь, предаёт себя самого. Смотреть больно и обидно на него, ведь столько сил было положено на его воспитание. В детстве он был очень проказливым, неусидчивым. Много неприятностей было пережито из-за этого с соседями, были проблемы с учёбой. Потом выровнялся, мы очень гордились им. И вот, как сглазили. Что же делать в этой ситуации? знакомиться по рекомендации он не желает. Сыну 31год.У меня уже руки опускаются, у самой депрессия начинается.
08.10.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга, Ваш сын взрослый, Вы правильно пишите, но рядом с Вами, под Вашим конролем и  наблюдением, он не чувствует себя взрослым.    Если Ваше желание помочь ему искренне — помогите ему с жильем, чтобы жить отдельно, почувствовать ответственность за себя и свои поступки, чтобы была возможность встречаться и приглашать к себе друзей.    Думаю в результате такого решения выиграют Ваши с ним отношения, вы опять станете ближе  друг к другу.
С ув  Людмила
08.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Так как вам до него не достучаться, я рекомендую вам посоветовать ему обратиться за помощью на наш сайт. Пусть выберет психолога, который ему по-душе и изложит свои проблемы. Я уверена, ему обязательно помогут разобраться во всем и выйти из этой ситуации. Успехов вам!
08.10.14
Здравствуйте, Ольга! Вы правильно сказали взрослый сын! Вы столько сил положили на его воспитание и возможно пришло то время, когда его уже не нужно воспитывать. Отдайте ему ответственность за свою жизнь и пусть он распоряжается ею так, как захочет. А Вы просто будьте чуть рядом и помогайте только тогда, когда он сам Вас об этом попросит. 
С уважением!
08.10.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store