Здравствуйте, уважаемые эксперты! у меня проблема отцов и детей. у взрослого сына (живёт с родителями) нет девушки. у него очень сильно испортился... - вопрос №1205365

характер, из доброго, коммуникабельного человека за 2 последних года он превратился в замкнутого, нервного молодого человека. Мало того, что во всех проблемах винит нас, он просто отрицает нас. Мы -плохая семья, унас всё плохо. К нему не пробиться, ничего не желает слушать, ни на какие консультации не согласен. На глазах разрушается его личность, ведь отказываясь от нас, он, в первую очередь, предаёт себя самого. Смотреть больно и обидно на него, ведь столько сил было положено на его воспитание. В детстве он был очень проказливым, неусидчивым. Много неприятностей было пережито из-за этого с соседями, были проблемы с учёбой. Потом выровнялся, мы очень гордились им. И вот, как сглазили. Что же делать в этой ситуации? знакомиться по рекомендации он не желает. Сыну 31год.У меня уже руки опускаются, у самой депрессия начинается.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга, Ваш сын взрослый, Вы правильно пишите, но рядом с Вами, под Вашим конролем и  наблюдением, он не чувствует себя взрослым.    Если Ваше желание помочь ему искренне — помогите ему с жильем, чтобы жить отдельно, почувствовать ответственность за себя и свои поступки, чтобы была возможность встречаться и приглашать к себе друзей.    Думаю в результате такого решения выиграют Ваши с ним отношения, вы опять станете ближе  друг к другу.
С ув  Людмила
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Так как вам до него не достучаться, я рекомендую вам посоветовать ему обратиться за помощью на наш сайт. Пусть выберет психолога, который ему по-душе и изложит свои проблемы. Я уверена, ему обязательно помогут разобраться во всем и выйти из этой ситуации. Успехов вам!
Здравствуйте, Ольга! Вы правильно сказали взрослый сын! Вы столько сил положили на его воспитание и возможно пришло то время, когда его уже не нужно воспитывать. Отдайте ему ответственность за свою жизнь и пусть он распоряжается ею так, как захочет. А Вы просто будьте чуть рядом и помогайте только тогда, когда он сам Вас об этом попросит.
С уважением!