Внимательность - вопрос №120539

Здравствуйте, может ли психолог помочь развить внимательность? И каким способом?

5 ответов

Ответы

Здравствуйте. В общем ответ да. А в частности зависит от того, что Вы имеете ввиду, поскольку нет такого параметра в психологии, как внимательность. Есть внимание, которое делится на произвольное и непроизвольное. Его можно протестировать у конкретного человека, и в случае необходимости рекомендовать упражнения для его повышения. Если речь о школьнике, то стоит обратиться к школьному психологу или к нейропсихологу в психологический центр. Нейропсихолог помимо прочего также выявит наличие или отсутствие других нарушений.

Вот так.

Здоровья Вам и Вашим близким!

Да, я могу, у меня есть целая серия упражнений для бизнес тренинга по развитию внимательности, мышления и креативности.

Добро пожаловать в чат!

Над каждым свойством работать по отдельности. Избирательность, распределение, широта, устойчивость, — для всего есть свои наборы упражнений, их часто предлагают дошкольникам во всяких пособиях-развивашках. Достаточно чуть-чуть ими развлечься, и внимание настроится.

Здравствуйте.

Невнимательность может иметь много причин. Что Вы имете в виду, когда говорите о невнимательности?

Чтобы понять чем Вам помочь и «каким способом» сначала нужно понять, какие конкретно затруднения Вы испытываете.

Может! Если научит, как отключать переживания, на которые и тратится основная масса энергетики. Обращайтесь. С ув. Александр.