Помогите решить задачу. Дина. Наташа и Анель вызвались переплести книги в школьной библиотеке .Они разделили поровну все книги. которые должны... - вопрос №1205459

переплести.В первый день Анель переплела половину всех книг.которые она должна была переплести. и ещё 3 книги.Во второй день Анель переплела половину оставшихся книг и ещё 5 книг. После этого ей осталось переплести 7 книг.

Ответы

x-всего книг которые должна переплести анель
x/2+3+x/4+5+7=x(умножим на 4)
2x+12+x+20+28-4x=0
-x=-60
x=60(переплела анель)
60*3=180 всего книг перерплели девочки
60/2+3=33 переплела анель в первый день
60/4+5=20 переплела анель во второй день

Михаил Александров