Псковская область

Здравствуйте! Скажите,а имеют ли право служба ФССП наложить арест на имущество моей жены которое было куплено до брака? - вопрос №1205799

Я должен банку на данный момент 120 т.р.Работаю официально и предприятие отчисляет от моей з/п 50%.Это 25% моей дочурки и 25% по исполнительным производствам.На данный момент я женат второй раз.Приехали ФССП и сказали, нам не важно что куплено до брака или после, арест накладываем на все.А вы уже там доказывайте кто что купил.У меня ни чего нет.Жена показала чеки что куплено до брака.Пристав ответила арест наложим на все.Правомерно ли это?

Ответы

Нет неправомерно, должник Вы и Вы несете обязательство в т.ч. и своим имуществом и судебным решением суд постановил взыскать конкретно с Вас долг ведь Вы являетесь ответчиком, т.е. на имущество жены арест не может быть наложен, т.к. она обязательств по исполнительному листу не несет. В такой ситуации необходимо обжаловать действия приставов в суде или обратиться с заявлением в органы прокуратуры.