Купля-продажа земельного участка и жилого дома - вопрос №120596

Здравствуйте! Купля-продажа земельного участка и жилого дома. Как правильно провести сделку. «Продавец» одно лицо с другой стороны «Покупатель»: Мама (покупатель), на дочь оформлена доверенность три года назад, срок истекает 07 октября 2011 года (сделка в субботу 01 октября), доверенность оформлена на старый адрес прописки (действительна ли доверенность?). У дочки муж, оформил кредит на 555 тыс. р., лежат на сбер книжке,и на второй сберкнижке 615 тыс. руб. Сделка осуществляется на сумму 1 200 тыс.р., условия сделки: официально сумма должна пройти на 1 млн. рублей, 200 тыс. р., должны пройти неофициально. Можно ли через банк мужу оплатить сделку перевести деньги «продавцу» 1 млн. и 200 тыс. наличными и какое назначение платежа будет. Или лучше снять все деньги со сбер книжки мужа и Мама будет как покупатель наличкой. Как это указать в договоре (как должен выглядеть договор или готовый).

Ответы

Если покупатель не хочет пролететь и с деньгами, и с недвижимостью, то деньги надо передавать через банковскую ячейку с условием получения продавцом только после получения покупателем свидетельства о праве собственности на недвижимость.