Любимая выходит замуж за другого. - вопрос №1206059

Любимая выходит замуж за другого. Я нашел себе жену настоящую мегеру. Сразу после рождения сына она стала злой и вспыльчивой. Мы разбежались, но мысли о том как сын будет расти без отца меня не покидали. Встретил другую — антипод моей жены, отличная хозяйка, потрясающей доброты, красивая, на руках меня дурня готова была носить. Я же со своими мыслями о сыне ни как не мог разобраться, видится с ним мне давали очень редко. Новая возлюбленная мечтала о замужестве и детях, говорила, что я тебе рожу кучу детишек и против твоего ребенка не имею ничего против. Передо мной стал выбор- новая супруга или попытаться наладить отношения с женой так чтобы больше общаться с сыном. Я тогда действительно зациклился на мыслях о сыне и в глазах любимой видел понимание, но и огорчение. Мой выбор оказался за сыном и с новой девушкой мы тоже расстались, расстались в хороших отношениях (минус был один, у меня- зачем было мне морочить ей голову если я со старым барахлом не разобрался.Это меня тяготило). Прошло не много времени. Немного отладил отношения с женой, живу один все вроде нормально. Со второй девушкой иногда общались. Ну вот так через пару месяцев мы снова сошлись с женой, отношений ни каких кроме ссор по пустякам ничего, но сын рядом. А вторая девушка вот вот выйдет замуж и станет мамой- все о чем мечтала. Я очень рад за нее, рад искренне, без зависти и обид. Мы продолжаем немного общаться. Я получил то что хотел? нет я не так хотел. Получила ли то что хотела моя жена? Нет, не получила. Получила та девушка- Возможно да. И все это время мне не дает покоя только одна мысль -Я ее люблю ведь… какой же я дебил… Как мне справиться с этой мыслью не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Павел, попробуйте сделать следующее:
*"перережьте психоэмоциональную пуповину", которой вы связали себя с той девушкой.
*создайте психоэмоциональную прослойку между собой и той девушкой.
Результат. Все это позволит вам, Павел, понять, что девушка уже осталась в вашем прошлом, не сожалеть, а радоваться тому, что в вашей жизни был такой светлый и чудесный человечек, которого вы иногда будете вспоминать с легкой грустью, но ни в коем случае, не винить себя.
И еще. Сделайте для себя главный вывод: когда наступает кризис (например, в отношениях) лучше обратиться за помощью к профессионалам, тогда бы вам сейчас не пришлось ни о чем сожалеть.  
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
09.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел. Вы так долго маялись и не могли разобраться ни в себе, ни в ситуации, а ведь решение вопроса было на самой поверхности, да и мы на сайте здесь были. Что есть сейчас, получил ли кто-то из этого треугольника желаемое? Возможно только девушка. Но не получили Вы, а потому, стоит сейчас выбрать эксперта, разобраться в том, в чем запутались, и расставить все на свои места. 
09.10.14
Здравствуйте, Павел! Почему же Вы пишите, что не получили того, чего хотели? Вы выбрали — больше видится с сыном — и Вы это получили. Что не так? Вы пишите, что Вы хотели не так… мне кажется, что это сейчас Вы уже хотите не так, а тогда все было так. Сожаление поселилось в Вашей душе. И сегодня, когда сын рядом, хочется, чтобы и любимая была рядом. Вы называете себя дебилом, но дебилы не умеют любить, Павел! С какой мыслью Вы хотите справится? С любовью? Или с желанием ее вернуть?
с уважением!
09.10.14
Павел,
сейчас у вас появляются сожаления о том, что вы не вместе со второй девушкой, которые подкрепляются смешанными чувствами и сравнениями с вашими семейными отношениями. Но вы ведь изначально не планировали жениться на ней и ваше расставание было неизбежным, потому что с вами она не могла получить желаемое, а вас тянуло в семью (к сыну).
Какой была ваша жена до рождения сына и почему она стала вести себя иначе, что является поводом для ваших ссор? Возможно, ей что-то не хватает в ваших отношениях и она вас просит об этом (ласка, внимание, забота, помощь, подарки...), что можно сделать для вашей семьи, чтобы супруга тоже стала "отличная хозяйка, потрясающей доброты...".
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.

09.10.14
вы такой быстрый судя по письму деятельный и мало ориентирующийся в женских эмоциях
скажем не очень глубоко в женской психологии поверхностно как то
скорее по делам поступкам судите пропуская психологический настрой женщины совсем мимо контакт с ней.
надеетесь здесь полностью на женщину она остается в этом плане одна играть роль в общении.
первая так сказать заводила,
вы только смотрите что получиться куда поведут.
09.10.14

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store