Любимая выходит замуж за другого. - вопрос №1206059

Любимая выходит замуж за другого. Я нашел себе жену настоящую мегеру. Сразу после рождения сына она стала злой и вспыльчивой. Мы разбежались, но мысли о том как сын будет расти без отца меня не покидали. Встретил другую — антипод моей жены, отличная хозяйка, потрясающей доброты, красивая, на руках меня дурня готова была носить. Я же со своими мыслями о сыне ни как не мог разобраться, видится с ним мне давали очень редко. Новая возлюбленная мечтала о замужестве и детях, говорила, что я тебе рожу кучу детишек и против твоего ребенка не имею ничего против. Передо мной стал выбор- новая супруга или попытаться наладить отношения с женой так чтобы больше общаться с сыном. Я тогда действительно зациклился на мыслях о сыне и в глазах любимой видел понимание, но и огорчение. Мой выбор оказался за сыном и с новой девушкой мы тоже расстались, расстались в хороших отношениях (минус был один, у меня- зачем было мне морочить ей голову если я со старым барахлом не разобрался.Это меня тяготило). Прошло не много времени. Немного отладил отношения с женой, живу один все вроде нормально. Со второй девушкой иногда общались. Ну вот так через пару месяцев мы снова сошлись с женой, отношений ни каких кроме ссор по пустякам ничего, но сын рядом. А вторая девушка вот вот выйдет замуж и станет мамой- все о чем мечтала. Я очень рад за нее, рад искренне, без зависти и обид. Мы продолжаем немного общаться. Я получил то что хотел? нет я не так хотел. Получила ли то что хотела моя жена? Нет, не получила. Получила та девушка- Возможно да. И все это время мне не дает покоя только одна мысль -Я ее люблю ведь… какой же я дебил… Как мне справиться с этой мыслью не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Павел, попробуйте сделать следующее:
*"перережьте психоэмоциональную пуповину", которой вы связали себя с той девушкой.
*создайте психоэмоциональную прослойку между собой и той девушкой.
Результат. Все это позволит вам, Павел, понять, что девушка уже осталась в вашем прошлом, не сожалеть, а радоваться тому, что в вашей жизни был такой светлый и чудесный человечек, которого вы иногда будете вспоминать с легкой грустью, но ни в коем случае, не винить себя.
И еще. Сделайте для себя главный вывод: когда наступает кризис (например, в отношениях) лучше обратиться за помощью к профессионалам, тогда бы вам сейчас не пришлось ни о чем сожалеть.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел. Вы так долго маялись и не могли разобраться ни в себе, ни в ситуации, а ведь решение вопроса было на самой поверхности, да и мы на сайте здесь были. Что есть сейчас, получил ли кто-то из этого треугольника желаемое? Возможно только девушка. Но не получили Вы, а потому, стоит сейчас выбрать эксперта, разобраться в том, в чем запутались, и расставить все на свои места.
Здравствуйте, Павел! Почему же Вы пишите, что не получили того, чего хотели? Вы выбрали — больше видится с сыном — и Вы это получили. Что не так? Вы пишите, что Вы хотели не так… мне кажется, что это сейчас Вы уже хотите не так, а тогда все было так. Сожаление поселилось в Вашей душе. И сегодня, когда сын рядом, хочется, чтобы и любимая была рядом. Вы называете себя дебилом, но дебилы не умеют любить, Павел! С какой мыслью Вы хотите справится? С любовью? Или с желанием ее вернуть?
с уважением!
Павел,
сейчас у вас появляются сожаления о том, что вы не вместе со второй девушкой, которые подкрепляются смешанными чувствами и сравнениями с вашими семейными отношениями. Но вы ведь изначально не планировали жениться на ней и ваше расставание было неизбежным, потому что с вами она не могла получить желаемое, а вас тянуло в семью (к сыну).
Какой была ваша жена до рождения сына и почему она стала вести себя иначе, что является поводом для ваших ссор? Возможно, ей что-то не хватает в ваших отношениях и она вас просит об этом (ласка, внимание, забота, помощь, подарки...), что можно сделать для вашей семьи, чтобы супруга тоже стала "отличная хозяйка, потрясающей доброты...".
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.

вы такой быстрый судя по письму деятельный и мало ориентирующийся в женских эмоциях
скажем не очень глубоко в женской психологии поверхностно как то
скорее по делам поступкам судите пропуская психологический настрой женщины совсем мимо контакт с ней.
надеетесь здесь полностью на женщину она остается в этом плане одна играть роль в общении.
первая так сказать заводила,
вы только смотрите что получиться куда поведут.