Здравствуйте! У нас такая ситуация: у ребенка 3 дня была высокая температура, на 4й дали аугментин, а через несколько часов пошла сыпь. Похоже на... - вопрос №1206395

розеолу, ну так же не исключаю возможность аллергической реакции на антибиотик. Подскажите, можно ли отменить аугментин после однократного применения, если подтвердится розеола? Не повлияет ли это на его эффективность для ребенка в дальнейшем? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

Для начала нужно подтвердить окончательный диагноз, а после принимать меры. Если это, действительно, розеола, то надобности, а тем более пользы от приема антибиотика не будет. В единичном такое случае не думаю, что будут какие либо серьезные последствия от отмены Аугментина сейчас.

Буду признательна за оценку ответа.