Здравствуйте, хотелось бы узнать, как быть в такой ситуации. Мы с моим молодым человеком ведем активную половую жизнь 2-3 месяца. Бывает что при... - вопрос №1206492

введении пениса при первых нескольких фрикциях я ощущаю боль, с последующими она пропадает. Бывает и такое что вне зависимости от позы я ощущаю боль, а бывает и нет. То есть как это происходит, пробуем одну позу — больно, меняем. Начинаем в следующий раз с той, комфортной и она снова вызывает боль. Думала, что не хватает собственной смазки, мы начали использовать лубриканты. Вроде стало лучше. Ну и в процессе экспериментируем, боли становится меньше, я направляю партнера. Не могу испытать оргазм. Когда мастурбирую все в порядке и только после нескольких раз с партнером наконец испытала клиторальный так сказать без помощи своих рук. О вагинальном я только лишь мечтаю. Самый главный вопрос вот в чем. После полового акта, а у нас всегда смазка и презервативы, я не могу заняться сексом во второй или третий раз потому что испытываю неприятные ощущения. Не внутри влагалища, а снаружи. Будто при частых фрикциях преддверие влагалища натирается и при повторном введении пениса и даже пальцев испытываю неприятные ощущения.Даже на утро неприятные ощущения не покидают меня. Все это обычно проходит на следующий день. Что это может быть и как избежать неприятных ощущений?

Ответы

Мария, судя по Вашему сообщению, у Вас недостаточное возбуждение для начала полового акта, о чём говорит отсутствие достаточной любрикации (увлажнения) на момент введения. Страх боли стал у Вас осложняющим моментом для сексуального возбуждения, вместо этого Вы напрягаетесь, а не расслабляетесь, что лишь усиливает болевые ощущения. Чувство «натёртости» связано, как с первой, так и со второй причиной.
Чтобы нормализовать половую жизнь, обратитесь к врачу-сексологу, вместе с партнёром.
Удачи и Любви Вам!

Ирина Михайловна