Здравствуйте, хотелось бы узнать, как быть в такой ситуации. Мы с моим молодым человеком ведем активную половую жизнь 2-3 месяца. Бывает что при... - вопрос №1206492

введении пениса при первых нескольких фрикциях я ощущаю боль, с последующими она пропадает. Бывает и такое что вне зависимости от позы я ощущаю боль, а бывает и нет. То есть как это происходит, пробуем одну позу — больно, меняем. Начинаем в следующий раз с той, комфортной и она снова вызывает боль. Думала, что не хватает собственной смазки, мы начали использовать лубриканты. Вроде стало лучше. Ну и в процессе экспериментируем, боли становится меньше, я направляю партнера. Не могу испытать оргазм. Когда мастурбирую все в порядке и только после нескольких раз с партнером наконец испытала клиторальный так сказать без помощи своих рук. О вагинальном я только лишь мечтаю. Самый главный вопрос вот в чем. После полового акта, а у нас всегда смазка и презервативы, я не могу заняться сексом во второй или третий раз потому что испытываю неприятные ощущения. Не внутри влагалища, а снаружи. Будто при частых фрикциях преддверие влагалища натирается и при повторном введении пениса и даже пальцев испытываю неприятные ощущения.Даже на утро неприятные ощущения не покидают меня. Все это обычно проходит на следующий день. Что это может быть и как избежать неприятных ощущений?

Ответы

Мария, судя по Вашему сообщению, у Вас недостаточное возбуждение для начала полового акта, о чём говорит отсутствие достаточной любрикации (увлажнения) на момент введения. Страх боли стал у Вас осложняющим моментом для сексуального возбуждения, вместо этого Вы напрягаетесь, а не расслабляетесь, что лишь усиливает болевые ощущения. Чувство «натёртости» связано, как с первой, так и со второй причиной.
Чтобы нормализовать половую жизнь, обратитесь к врачу-сексологу, вместе с партнёром. 
Удачи и Любви Вам!
09.10.14

Ирина Михайловна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store