Скажите пожалуйста, только начинаю принимать Ярину мне надо отсрочить менструальный цикл! Он должен начаться примерно через 5 дней, если я начну принимать таблетки он отсрочится??? - вопрос №1206679

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! Если начать прием ярины незадолго до месячных, то этим вы собьте свой менструальный цикл и очень вероятно, что начало приема  будет сопровождаться мажущими кровянистыми выделениями, особенно в дни предполагаемой менструации. В идеале необходимо было начать прием ОК раньше, лучше всего в течение первой недели цикла (за 1-ый день цикла считается первый день месячных). К сожалению, сейчас отсрочить менструацию без вреда для здоровья не получится. Лучше всего, если вы все-таки начнете прием ОК, начать его прием с первого дня месячных. На фоне ОК выделения крови обычно необильны и кратковременны.