Оплата труда в обрахзовании - вопрос №120702

Из какого фонда должны производиться доплаты до МРОТ работникам, имеющим зарплату ниже этой суммы в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей? В нашем учреждении они идут из стимулирующего фонда. А он у нас такой низкий.

Ответы

Здравствуйте! В данном случае необходимо обратиться к НК РФ ст.255 В расходы налогоплательщика на оплату труда включаются любые начисления работникам в денежной и (или) натуральной формах, стимулирующие начисления и надбавки, компенсационные начисления, связанные с режимом работы или условиями труда, премии и единовременные поощрительные начисления, расходы, связанные с содержанием этих работников, предусмотренные нормами законодательства Российской Федерации, трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами. Т.е. Если стимулирующего фонда не хватает то доплаты можно осуществить в виде премий.Всего доброго