Хабаровский край

Добрый день! Имею 1/3 доли от общей площади квартиры, подскажите пожалуйста как мне правильно сформулировать в договоре дарения, что я хочу подарить... - вопрос №1207195

Добрый день! Имею 1/3 доли от общей площади квартиры, подскажите пожалуйста как мне правильно сформулировать в договоре дарения, что я хочу подарить 1/10 от своей доли (то есть 1/10 от 1/3 доли). В стандартном дороворе где дарится 1/2 квартиры написано следующее:
"«Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому (дарит), а Одаряемый принимает в дар от Дарителя 1/2 (одну вторую) долю, в праве общей долевой собственности на жилую квартиру № 32 (тридцать два), в литере „А“, находящуюся по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Комсомольская, дом № 57 (пятьдесят семь)»"
А как в моем случае правильно сформулировать подскажите пожалуйста???
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

"«Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому (дарит), а Одаряемый принимает в дар от Дарителя 1/30 (одну тридцатую) долю, в праве общей долевой собственности на жилую квартиру № 32 (тридцать два), в литере „А“, находящуюся по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Комсомольская, дом № 57 (пятьдесят семь)»"
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы вправе оформить дарение доли от своей собственности но имейте ввиду, что в 2014 году Верховный суд  РФ запретил вселяться в жилое помещение собственникам, чья доля в нем незначительна, чтобы вселиться в квартиру, необходимо  получить согласие всех собственников жилья.
Что касается формулировке, то она должна выглядеть следующим образом:
Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому (дарит), а Одаряемый принимает в дар от Дарителя 1/10 (одну десятую) долю от принадлежащей «Дарителю» на праве собственности 1/2 доли в праве общей долевой собственности на жилую квартиру № 32 (тридцать два), в литере „А“, находящуюся по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Комсомольская, дом № 57 (пятьдесят семь)»"
1/30, у вас останется 29/30
могу подготовить весь договор