разгон - вопрос №120721

Привет всем! Можно ли разогнать процессор на ноутбуке Acer aspire 5553g (не знаю какая материнка) amd phenom II x4 mobile processor N950 (2.1GHz) знаю то что охлаждение процессора расчитанно на родное кол-во GHz… или же попросту взять и вытащить мать и прикрепить ее к корпусу стационарного ПК и поставить кулер и тогда разгонять… или отчаятся и поставить креогенное охлаждение спомощью стаканов с жидким азотом… подскажите стоит ли мне его разгонять хотябы на 0.5GHz?? если да то как? через bios нельзя. нет раздела с вольтажом

Лучший ответ по мнению автора

ноутбучное железо в принципе не предполагает разгон. оно изначально проектируется с совсем дургими целями — экономия электричества

если у Вас есть деньги на кригенное охлаждение соберите нормальный разгоночный настольный комп, дешевле будет

ps: да и ноут не угробите )))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я бы посоветовал, что нет, не стоит. Первый риск действительно с охлаждением,  а постараться модернизхировать олаждение — это значит пожертвовать комфортом. Прироста проиводительности существенного не будет.Комфорт и стабильность работы дороже.

но жидкий азот не бесконечен… придется каждый доливать… мне это не нравится… все равно спасибо!