У смартфона HUAWEI G 700 мутнеет экран с первого дня покупки (пропадает яркость, становится как белая пелена). Происходит это периодически, затем само... - вопрос №1207227

собой приходит в норму. Сенсор при этом и все остальное функционирует. Как это исправить? По гарантии я его сдать не могу, так как успела его уронить (в сервисном центре не признАют брак по причине того, что трещина на экране… не смотря на то, что появилась она уже после:). Кстати, второй вопрос: можно ли заменить треснувшее стекло. Повторюсь, после падения все продолжает работать исправно.

Лучший ответ по мнению автора

Могу предположить, что проблема в шлейфе экрана. Заменить стекло можно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Единственное, что вы можете сделать это полный сброс до заводских настроек (hard reset), что бы убедиться в т.ч. проблема не в программном обеспечении телефона. Данный сброс устраняет мелкие баги в прошивке если такие имеются.
Для того,  что бы произвести сброс до заводских настроек войдите в раздел настройки найдете пункт восстановление и сброс там выберете полный сброс. Перед сбросом настоятельно рекомендую сохранить всю информацию включая контакты в другом месте.
Что касается дисплея, то заменить его можно. Возможно у вас трещина именно на тач скрыне это верхний слой дисплея — (сенсор) заменить его будет дешевле стоить чем основной дисплей.
В любом случае вам нужно обращаться в сервисный центр.