Добрый день уважаемый эксперт!у моего ребенка не проходит насморк,уже 4 неделя а сопли продолжают течь.сначала сидели дома.я ему капала морскую соль,затем соплесосом отсасывала сопли,и закапывала - вопрос №1207407

називин детский.неделя прошла а насморк остался… пошли к врачу, ему поставили диагноз острый фарингит.назначили макропен, лазолван внутрь и в инголяции, мирамистин в нос для подготовки перед аспиратором, и после него проторгол 2% по 1 капле 3 раза в день.это лечение длилось 7 дней.врач посмотрела и сказала что горло немного красное, орошать мирамистином.а в нос изофру.и ректально виферон свечи.опять неделя этого теперь лечения.результата ноль… опять прием педиатра, развод руками… мое предположение а может зубы? и врач соглашается а может и зубы… набухшие вроде бы как клыки нижние, когда по идее должны лезть коренные первые.в наличии сейчас 8 зубов.резцы верхние и нижние.ребенку год.иногда капризничает.температуры небыло.сопли прозрачные или белые.сначала жидкие, теперь вязкие.текли ручьем первые дни, от изофры только отсосешь сопли, закапаешь её и через несколько минут текут прозрачные снова… может ли быть такая ерунда при прорезывании клыков или/и коренных зубов? или это уюе реакция на все эти лекарства, капли?
10.10.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это очень часто встречается при прорезывании зубов. Если у ребенка только насморк да и еще такой как вы описываете, то не вижу какой то надобности в приеме антибиотиков. От противовирусных эффекта не будет также, если это не вирусная инфекция. Если у вас только восемь зубов, то правилам должны эти жевательные зубы. Поэтому обратите внимание на десну, если она опухшая, то больше вероятно, что это зубы. Пока промывайте нос и закапывайте на ночь називин (если ребенку трудно дышать). И контролируйте состояние ребенка. Если вас что либо настораживает, то очно проконсультируйтесь с врачом.

Буду признательна за оценку ответа.
10.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store