Как вернуть МЧ. - вопрос №1207450

Здравствуйте! Проблема в том, что я потеряла интерес ко всему. Все случилось из-за ссоры с МЧ. Мы вместе уже 2 года. Наши родители за наши отношения рады и ждут, когда будет уже свадьба и вес такое. И вроде как все нормальные пары проходим через огонь и воду. Он работает далеко на севере, поэтому мы видимся лишь через месяц, когда он приезжает с работы. Живем мы в разных городах, поэтому какую-то часть он проводит у меня, а вторую часть уезжает домой. Все вроде бы хорошо, я когда находила время, ездила вместе с ним. Но тк. у меня учеба и мои родители меня не часто отпускают, я отказалась ехать с ним. На что он обиделся и сказал, что если я сейчас с ним не уеду, то он больше никогда ко мне не приедет. Я осталась, т.к. родителей решила не обижать. В итоге уехал, я была занята весь день и не позвонила ему. А он на это обиделся, что почему его не вспоминаю.Сказала, чтобы он приехал и забрал меня. Он же сухо ответил, что больше не приедет ко мне и чтобы я не звонила, т.к. постоянно ему вру. Сказал, что любит меня и другая не нужна, что пора бы свататься, но он считаем что нам нужно какое-то время побыть раздельно подумать стоит ли дальше продолжать отношения и он хочет подумать что нам дальше делать, т.к. устал от всех разбирательств. Я согласилась. Писала конечно ему, что скучаю и жду его, но от не отвечает и даже выключил телефон. Я не знаю, что делать. Раньше я шла на его поводу и делала так как он хочет. Мы расставились очень часто и было что даже месяц не общались, и снова сходились, снова возвращался. А на этот раз, я все равно знаю, что он вернется, но я не знаю, что делать. Если снова я буду бегать за ним, просить, спрашивать, он будет думать, что я никуда от него не денусь и просто пошлет меня. А если просто пущу в игнор, то не знаю что будет. Без него как-то чувствую себя неживой, а ходячий призрак. На всех срываюсь, никакого интереса, учеба полетела, работа тоже. В отчаянии.

Ответы

Здравствуйте, Гузель. Итак, он хотел, чтобы Вы поехали с ним, но ввиду определенных объективных обстоятельств Вы не смогли поехать, а из-за занятости, не позвонили, после чего Вам было предъявлено: больше не приедет ко мне и чтобы я не звонила, т.к. постоянно ему вру. Вот непосредственно в этом, почему он считает, что Вы ему постоянно врете, и нужно разобраться. Ведь один из ключевых принципов формирования и развития отношений — доверие. А исходя из его фразы, он говорит о постоянной лжи. Сейчас он пытается разобраться в себе, а Вы тем временем, дабы исключить описанные крайности: Если снова я буду бегать за ним, просить, спрашивать, он будет думать, что я никуда от него не денусь и просто пошлет меня. ; выбрать эксперта, разобраться в акцентированном вопросе, и когда он вновь появится на связи поговорить спокойно, и развеять все сомнения и недопонимания.
Суть проблемы «шла на поводу», за что боролись, на то и напоролись.Вы сами же набаловали Вашего парня.Возвращать такие отношения не стоит, практика показывает, что это заведомо разрушительно.Даже если ваши взаимоотношения вернутся, не поменяется ничего, Вы так же будете идти на поводу, а он так же будет уходить от Вас, что бы «отдохнуть».Согласитесь, почти все ссоры исключительно по его вине, либо из-за того, что он раздувал из мухи слона, не так ли? Мой совет-научится жить заново, как именно-подскажу в личном диалоге.