Забыла название вещества, прошу подсказать. - вопрос №1207782

Хочу купить одно вещество, но название его забыла. Помню только свойства. Буду признательна за подсказку его названия. Описываю свойства: в нормальном состоянии оно твердое-напоминает камень. при небольшом нагревании (лампой) начинает превращаться очень медленно в дым зеленого болотного цвета. Когда дым остывает- постепенно опадает-превращаясь в жидкость.

Дополнение автора от 10.10.14 19:42:30
Камень не однотонного цвета. Темно-зеленый  с темно серым и темно-коричневым элементами как бы, такими разводами неравномерными… Выраженного запаха у дыма и жидкости нет. Дым немного как кислит при вдыхании. Небольшая реакция на дым-как на пыль-но не у всех бывает (как дышать плохо). Жидкость немного более вязкая, чем обычная вода. камня в  несколько сантиметров может хватать на такую реакцию нагревания- примерно на несколько месяцев-если в день  нагревать минут по двадцать.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Цвет камня? Цвет жидкости? Есть ли запах у газа/жидкости?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Михаил Александров