я не знаю что мне делать! познакомились с парнем 1,5 года назад, всё это время живём вместе, имеем общего малыша. много ссоримся, мне кажется что он... - вопрос №1208167

познакомились с парнем 1,5 года назад, всё это время живём вместе, имеем общего малыша. много ссоримся, мне кажется что он… просто эгоист… сколько раз собирала вещи и хотела уйти но не представляла жизни без него и оставалась… он поднимал руку, оскорблял… я прощала… но хорошая жизнь не надолго… начаналось всё заново. сейчас я как на краю обрыва… не знаю что делать… даже не могу это объяснить… хочу и не хочу закончить отнашения… в сексе нет ни чего хорошего… его всё устраивает… а я чувствую холод и ни какого желания его… но жить хочу с ним… тяга, привычка что это я не знаю… стали посещать мысли об измене ему… но не решаюсь… это не правильно… он не заслужил такой гадости от меня… мне стыдно. посоветуйте что мне делать… хочу быть с ним, но удовольствия не получаю… что это? можно как то это изменить? или закончить все отнашения и начать строить свою жизнь уже без него?
11.10.14
4 ответа

Ответы

Закончить одни отношения без радости и начать такие же другие? Здравствуйте, Валерия! 
Радость либо есть, либо нет. От мужчин не зависит. 
Если Вы живете ожиданием, что кто-то из них привнесет радость в Вашу жизнь, то Вы заранее обрекаете себя на неудачу. 
А для семейной жизни нужно подобрать подходящего человека: чтобы физически, эмоционально, финансово заботился, был хорошо воспитан. 
«Поднимал руку, оскорблял» — это либо из полицейской хроники, либо из пошлого водевиля. Есть третий вариант: Вы сторонник садо-мазо?
11.10.14
Здравствуйте, Валерия!
Семья- это ежедневный труд построения отношений. Конечно, в проблемах семьи участвуют все, но кому- то надо начинать их решать.
Послушайте лекции О.Г.Торсунова о счастливой семейной жизни, Нарушевича о предназначении женщины( они есть в свободном доступе). Вы найдете ответы на некоторые свои вопросы.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.
11.10.14
Здравствуйте, Валерия. Ваши отношения действительно становятся привычными ( ссора, поднял руку, оскорбил, простила).  Так может продолжаться долго. Поговорите с мужем, определите вместе, как вы будете дальше общаться, какие общие планы  строить. Обязательно нужно сказать, что вас не устраивает в отношениях, выслушать его мнение. В отношениях важно понимание и доверие. Проанализируйте все «за» и «против» совместной жизни, раз у вас появились мысли уйти. Принимайте решение спокойно, не в порыве очередной ссоры. Не забывайте важный момент- у вас есть ребенок. Как сложиться ваша дальнейшая жизнь во многом зависит от вас. Удачи вам. 
11.10.14
Здравствуйте! Два классических варианта у вас. Остаться и страдать или уйти и неизвестность… Тут уже вопрос насколько плохо сейчас и вашей решимости. Советы бессмысленные. Думайте и решайте, решайтесь к действию. Будет легче. Верю в вас. Всех благ!
11.10.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store