я не знаю что мне делать! познакомились с парнем 1,5 года назад, всё это время живём вместе, имеем общего малыша. много ссоримся, мне кажется что он... - вопрос №1208167

познакомились с парнем 1,5 года назад, всё это время живём вместе, имеем общего малыша. много ссоримся, мне кажется что он… просто эгоист… сколько раз собирала вещи и хотела уйти но не представляла жизни без него и оставалась… он поднимал руку, оскорблял… я прощала… но хорошая жизнь не надолго… начаналось всё заново. сейчас я как на краю обрыва… не знаю что делать… даже не могу это объяснить… хочу и не хочу закончить отнашения… в сексе нет ни чего хорошего… его всё устраивает… а я чувствую холод и ни какого желания его… но жить хочу с ним… тяга, привычка что это я не знаю… стали посещать мысли об измене ему… но не решаюсь… это не правильно… он не заслужил такой гадости от меня… мне стыдно. посоветуйте что мне делать… хочу быть с ним, но удовольствия не получаю… что это? можно как то это изменить? или закончить все отнашения и начать строить свою жизнь уже без него?
4 ответа

Ответы

Закончить одни отношения без радости и начать такие же другие? Здравствуйте, Валерия!
Радость либо есть, либо нет. От мужчин не зависит.
Если Вы живете ожиданием, что кто-то из них привнесет радость в Вашу жизнь, то Вы заранее обрекаете себя на неудачу.
А для семейной жизни нужно подобрать подходящего человека: чтобы физически, эмоционально, финансово заботился, был хорошо воспитан.
«Поднимал руку, оскорблял» — это либо из полицейской хроники, либо из пошлого водевиля. Есть третий вариант: Вы сторонник садо-мазо?
Здравствуйте, Валерия!
Семья- это ежедневный труд построения отношений. Конечно, в проблемах семьи участвуют все, но кому- то надо начинать их решать.
Послушайте лекции О.Г.Торсунова о счастливой семейной жизни, Нарушевича о предназначении женщины( они есть в свободном доступе). Вы найдете ответы на некоторые свои вопросы.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.
Здравствуйте, Валерия. Ваши отношения действительно становятся привычными ( ссора, поднял руку, оскорбил, простила).  Так может продолжаться долго. Поговорите с мужем, определите вместе, как вы будете дальше общаться, какие общие планы  строить. Обязательно нужно сказать, что вас не устраивает в отношениях, выслушать его мнение. В отношениях важно понимание и доверие. Проанализируйте все «за» и «против» совместной жизни, раз у вас появились мысли уйти. Принимайте решение спокойно, не в порыве очередной ссоры. Не забывайте важный момент- у вас есть ребенок. Как сложиться ваша дальнейшая жизнь во многом зависит от вас. Удачи вам.
Здравствуйте! Два классических варианта у вас. Остаться и страдать или уйти и неизвестность… Тут уже вопрос насколько плохо сейчас и вашей решимости. Советы бессмысленные. Думайте и решайте, решайтесь к действию. Будет легче. Верю в вас. Всех благ!