Субсидии, льготы, соц. материальная помощь. - вопрос №120823

Добрый день. Мне 28 лет(молодая), у меня трое детей (2003, 2009 и 2011гг рождения) Я в разводе, последний ребенок записан без отца. Проживаю в г.Тюмень. Собственного жилья не имею, есть возможность использовать материнский капитал. Хочу переехать в сельскую местность, и заняться животноводством (овцы, козы), есть бизнес-план, но нет начального капитала. Пожалуйста подскажите какие есть льготы, субсидии, социальная помощь, целевые программы(на приобретение животных, на приобретение жилья), которыми бы я могла воспользоваться или куда мне нужно для этого обратиться.

Ответы

Здравствуйте Ирина Владимировна! После получения статуса безработного и регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, либо крестьянского (фермерского) хозяйства Вы можете принять участие в конкурсном отборе начинающих индивидуальных предпринимателей где предусмотрено возмещение затрат, связанных с началом деятельности в размере 80 % от определенного перечня, но не более 100 тыс. руб,, при условии соответствия требованиям к участникам конкурсного отбора. С условиями участия и требованиями к участникам в Конкурсном отборе можно ознакомиться на сайте Министерства сельского хозяйства www.agro.perm.ru., в разделе «Проекты» — «Развитие малых форм хозяйствования» — «Конкурс начинающих индивидуальных предпринимателей»