Добрый день Сейчас нахожусь в разводе 5 месяцев. Есть сын 4 года. Муж не согласен, что ребенок проживает со мной и угрожает через суд забрать его у... - вопрос №1208250

меня (пока все на словах). Я так же хочу подать в суд иск об установлении постоянного места проживания ребенка со мной. Вопрос в том, что есть ряд обстоятельств которые меня «смущают», хочу узнать могут ли эти обстоятельства повлиять на решение суда. 1 Я не курю, не пью, не наркоманка, психически и физически здоровый человек. (муж тоже) 2. Я проживаю в 4-х комнатной квартире, где прописаны еще и моя бабушка с дедушкой, мама с папой, сестра. (муж проживает с своем доме, один) 3. Я имею постоянный заработок, постоянное (официальное) место работы. (муж не имеет постоянного заработка и официально нигде не работал и не работает, т.к. он не ИП, но работает на себя, строительство). 4. Я работаю в другом городе, приезжаю домой в пятницу в понедельник уезжаю. Если подавать мне иск в суд, какие еще документы желательно иметь при себе.
Вопрос задан анонимно
11.10.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Кроме документов подтверждающих перечисленные вами доводы, желательно сделать акт обследования жилищно-бытовых условий проживания ребенка органом опеки и попечительства. И приложить его к иску. Так же хотелось бы заметить, что если в решении суда о расторжении брака, место жительства ребенка определено с вами, то надобности по новой определять место жительства ребенка с вами, вам нет. А при расторжении брака когда, есть малолетний ребенок, суд обязан в решении этот момент обязательно отразить.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
11.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store