Добрый день Сейчас нахожусь в разводе 5 месяцев. Есть сын 4 года. Муж не согласен, что ребенок проживает со мной и угрожает через суд забрать его у... - вопрос №1208250

меня (пока все на словах). Я так же хочу подать в суд иск об установлении постоянного места проживания ребенка со мной. Вопрос в том, что есть ряд обстоятельств которые меня «смущают», хочу узнать могут ли эти обстоятельства повлиять на решение суда. 1 Я не курю, не пью, не наркоманка, психически и физически здоровый человек. (муж тоже) 2. Я проживаю в 4-х комнатной квартире, где прописаны еще и моя бабушка с дедушкой, мама с папой, сестра. (муж проживает с своем доме, один) 3. Я имею постоянный заработок, постоянное (официальное) место работы. (муж не имеет постоянного заработка и официально нигде не работал и не работает, т.к. он не ИП, но работает на себя, строительство). 4. Я работаю в другом городе, приезжаю домой в пятницу в понедельник уезжаю. Если подавать мне иск в суд, какие еще документы желательно иметь при себе.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Кроме документов подтверждающих перечисленные вами доводы, желательно сделать акт обследования жилищно-бытовых условий проживания ребенка органом опеки и попечительства. И приложить его к иску. Так же хотелось бы заметить, что если в решении суда о расторжении брака, место жительства ребенка определено с вами, то надобности по новой определять место жительства ребенка с вами, вам нет. А при расторжении брака когда, есть малолетний ребенок, суд обязан в решении этот момент обязательно отразить.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!