Помогите - вопрос №120834

Здраствуйте! У меня такая проблема.Я живу с мужем уже почти 10 лет.Но из этих 10 лет он сейчас находится уже третий раз в местах не столь отдаленных.У нас двое детей.Два мальчика.Муж раньше употреблял наркотики и у нас на этой почве конечно были всегда  скандалы… Когда он был еще на воле 2.5 года назад.я познакомилась с молодым человеком.с которым по сей деньи общаюсь.Муж про него узнал потом. Но в то время его уже посадили.Я  хотела разводиться, но муж стал давить на жалость, что у нас дети и надо воспитывать нам и обещает что все прекратит.И я конечно поверила ему и стала отталкивать молодого человека.Решила сохранить семью. Мне очень сложно сейчас одной оспитывать двух мальчишек. Финансового помогают мои родители.Меня очень гложит это.и на этой почве даже сейчас с мужем когда он звонит начинаются скандалы.Он говоритчто все понимает и успокаивает. Ему в апреле 2012 года особождаться, а я если чесно боюсь.Боюсь снова такой жизни и боюсь потерять того человека.который всегда мне и морально поддерживает и как может  финансого тоже.Помогите мне пожлуйста, что мне делать???

Ответы

Добрый вечер, Ольга!

Вы в третий раз решили сохранить семью и муж продолжает Вас уверять, а Вы ему верить, что все изменится, вероятно, в прошлый раз, перед освобождением из мест, как Вы их называете «не столь отдаленных», он был также убедителен для Вас, и столь же необязателен по отношению к семье. Стоит  Вам его ждать или нет, решить можете только Вы, но прежде чем принять такое решение, стоит  взвесить всё «ЗА» и «ПРОТИВ». Удачи Вам. Ирина.

Добрый день. Оля, решние принимать вам. Для принятия взвешанного решения  задумайтесь над следующим:

1. Жизнь одна. Она должна приносить радость и удовольствие. Жизнь дана для счастья. Пожалейте своих детей, себя, свою жизнь.

2. Ничего хорошего не будет у вас этим мужем. Дальше будет только хуже.  Да и закончится может трагично.

3… Какой же он отец?  О чем вы говорите. Он же детей не видит. Да и хорошую модель отношения к женщине и матери, он дать не может. ну, а если  и детей своих не пожалеет и посадит на любимые им наркотики? Некогда ему: то наркотики, то отсидка.

Вот и решайте: нужен ли вам такой муж, а вашим деткам — такой отец.

Мудрости вам. Лидия.

Третий раз. Первый раз — оступился, второй — растерялся, а третий — это уже образ жизни. Жалость, дети, обещания — это всё после первого, от силы второго раза. После третьего раза принимают решение, и он это знает. Сам же будет потом уважать. Но сначала будет наращивать давление, угрожать. Есть чего бояться.

Не скрываете ли Вы от себя страх за того человека, который Вам помогает? Да и за себя с детьми тоже. Через полгода он покажет свой норов, а защититься нечем и скрыться невозможно, он ведь ни перед чем не остановится.

Не озадачиться ли Вам срочным лишением его родительских прав? Как думаете?