БЦЖ - вопрос №120835

Добрый день. Интересно ваше мнение. Если ребенку в роддоме не сделали БЦЖ (нет вакцины), а в поликлинике сделают не ранеемчем в 2, 5 мес, имеет ли смысл данная вакцинация с учетом мировых данных о том, что вакцинация имеет смысл только для младенцев до 5 мес. У остальных категорий она бессмысленна. Спасибо за ответы.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да прививку имеет смысл поставить позже, иммунитет будет сформирован все равно. Бывают заболевания, когда просто не могут поставить ее в род.доме и потом вакцинируют позже, плохого в этом ничего нет и толк будет обязательно.