Самарская область

Как проще оформить продажу земельного участка с незарегистрированным домом? - вопрос №1208497

Здравствуйте! Подали документы на регистрацию сделки по продаже земельного участка (без дома). Все расчеты с покупателем произведены. Сделка была приостановлена на основании архивных документов, в которых содержится информация о наличии нежилого строения на данном участке. В кадастровом паспорте на участок данных о строении нет. Строение указано в земельном деле при проведении межевании земель. Вопрос — каким образом нам теперь завершить сделку, чтобы по времени и затратам было проще?

Ответы

Здравствуйте.
Если право собственности на строение отсутствует в ЕГРП, БТИ, то основанием для отказа в государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок, у Росреестра не имеется.

С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна